Представителей национальных автономий привлекли к уборке улиц В Ленинском районе Красноярска впервые прошел субботник, в котором приняли участие представители национальных культурных автономий.

Состоялось мероприятие в городском сквере «Солнечный», расположенном по ул. 26 Бакинских Комиссаров. Здесь собрались около ста представителей различных национальностей — жители ближайших домов микрорайона. В течение нескольких часов было собрано несколько десятков мешков мусора: приведены в порядок газоны, убраны мусорные урны, а также обрезаны старые ветки деревьев и кустарников. Теперь такие совместные субботники будут проходить регулярно.

Такое решение было принято на координационном совете по вопросам миграционных процессов под председательством руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко.

Сами участники отмечают, что считают такую инициативу полезной и интересной. «В субботнике мы приняли участие с удовольствием, ведь это район, где мы живем, и чем больше людей будет заботиться о чистоте в нем, тем будет лучше. Приятно видеть, что на субботник пришло много горожан, ведь это полезное дело», — поделился заместитель председателя таджикской национальной культурной автономии Бокичон Бурхонов.

«Наше государство многонациональное, толерантное, светское, в котором одной большой семьей проживают граждане различных национальностей и вероисповеданий. В Ленинском районе проводится целый ряд мероприятий, направленных на укрепление межнациональных связей, а также воспитание в гражданах уважения к культурам других народов. Совместными усилиями в многонациональном вопросе мы сможем создать благоприятную обстановку в районе и поддерживать ее», — подчеркнул по итогам субботника Александр Клименко.

Источник: Информационное агентство 1-Line

Информация к новости
  • Категория: В мире
  • Дата: 18 июл 2015

Комментарии


Мы в соцсетях