16 марта 2021 года в 12:00 в Информационном центре Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36, сектор А) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению Московского общегородского праздника «Навруз-2021», который впервые пройдет в режиме онлайн 21 марта 2021 года при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
В Москве пройдет пресс-конференция «О проведении Московского общегородского праздника "Навруз"»

«Навруз» – уникальный древний праздник весны, который на протяжении веков отмечают многие народы. Более чем за 10 последних лет он полюбился и жителям российской столицы – своей неповторимой радостной атмосферой и особым восточным колоритом. Гостями московского Навруза каждый раз становятся десятки тысяч гостей.

В прошлом году из-за пандемии праздник в Москве не состоялся. В 2021, учитывая эпидемическую ситуацию, решено, с одной стороны, оправдать ожидания тех людей, для которых Навруз – олицетворение весны и добрый предвестник благополучного года, и провести этот замечательный праздник, с другой стороны, соблюсти противоэпидемические требования и организовать его в наиболее безопасном формате.

О том, какая программа ждет почитателей Навруза, расскажут:

Виталий Иванович Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Хуршеда Давроновна Хамракулова, эксперт в сфере национально-культурных традиций, вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира.
Наталья Васильевна Локтева, представитель Благотворительного фонда культурных и гуманитарных инициатив «Общее дело».
Наиля Рамис Кызы Шахова, директор программ радио «Восток FМ», радиоведущая.
Приглашаем представителей СМИ к участию в пресс-конференции.

Аккредитация СМИ: до 18:00 15 марта по тел.: +7 (495) 925-00-90; press@icmos.ru.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/87726073/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях