В ФМС России подвели итоги работы Общественного совета при Федеральной миграционной службе за 2015 год. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение проекта итогового доклада о результатах и основных направлениях деятельности ФМС России за 2015 год. По данному вопросу выступила Лапина Яна Викторовна – начальник отдела анализа и планирования Организационно-аналитического управления ФМС России. Выступающая рассказала о структуре Итогового доклада, который содержит шесть разделов и три приложения.
В ФМС России подвели итоги работы Общественного совета
По итогам работы Общественного совета с докладом выступил председатель Совета профессор ГУУ доктор политических наук Волох Владимир Александрович.

Всего в прошлом году состоялось пять заседаний Общественного совета и было рассмотрено около тридцати актуальных вопросов. В его работе кроме сотрудников ФМС России принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества, общественных и религиозных организаций и СМИ.

По аналогии с «электронным правительством» в ФМС России создан «электронный Общественный совет», в рамках которого посредством современных средств коммуникации осуществляется общественная экспертиза проектов нормативных правовых актов. В 2015 году даны заключения по семи проектам вышеупомянутых документов.

– Можно с уверенностью сказать, что большинство задач, поставленных перед Общественным советом, были выполнены. Все наши заседания проходят неформально, в расширенном составе. Члены Совета очень известные эксперты в сфере миграционной политики. Многие из них входят в Советы при Президенте Российской Федерации,– сказал Владимир Волох.

– Сегодня мы прослушали очень яркий доклад. В рабочей суете порой не замечаешь, какой огромный пласт работы проделывает Совет. Но я уверен и, надеюсь коллеги со мной согласятся, во многом это происходит благодаря руководителю Совета. Ведь соблюсти государственные интересы в лице ФМС России, общественные в лице членов Совета и при этом оставаться честным перед самим собой – это далеко не каждому под силу, – сказал член Общественной палаты России Владимир Шапошников.

Источник: http://www.fms.gov.ru/press/news/item/56799/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях