Проект пресс-центр «25» - это не просто кружок журналистики, это развитая, креативная, практическая образовательная площадка, которая позволяет детям использовать весь потенциал своих творческих возможностей.

Мы развиваем таланты
В каждой школе есть секции, кружки и дополнительные занятия, направленные на обучение тем, или иным навыкам, в зависимости от своей специализации. Например, в кружке рисования учат работать с красками и передавать изображение на бумагу, на занятиях по айкидо развивают скорость и гибкость тела, но очень редко можно увидеть, чтобы ребенок реализовывал в кружке все свои таланты.

Юные журналисты пресс-центра не только профессионально снимают репортажи, фотографируют и пишут статьи, но и поют, сочиняют стихи и песни, играют на разных музыкальных инструментах. Они талантливы, и в проекте могут проявлять свои способности, становиться лучше, увереннее в себе за счет плодотворной и качественной работы в команде, над собой. Каждая маленькая победа, неважно, новостная заметка ли это, или новая выученная песня любимого исполнителя – пресс-центр поможет довести навыки до совершенства и добиться успеха в своей творческой работе.

У каждого участника пресс-центра есть шанс самому определить род деятельности в будущем, внести вклад в развитие проекта. Благодаря такому подходу, пресс-центр «25» может выходить за рамки обычных медиа-кружков и удивлять не только предоставляя качественный журналистский материал, выпуская медиапродукции, публикую на информационных ресурсах, но и организовывая концерты, художественные выставки.

Так, 10 марта 2023 года в ГБОУ Школа №1440 пресс-центр организовал и провел концерт, в рамках которого состоялась презентация нового журнала «Образование в России». Ребята, авторы статей, иллюстраций, верстки выступили перед полным залом зрителей, поделились своими идеями, задумками и мыслями, которые им удалось выразить и реализовать в материалах, вошедших в содержание журнала.

Каждый человек от природы наделен талантами, и очень важно эти таланты у себя находить, развивать и использовать их во благо себе и своим родным, друзьям, близким. Свободная творческая инициатива позволяет стать человеку самостоятельной личностью, приобрести уверенность в своих силах, почувствовать, что его работа необходима, уникальна и востребована. Именно на формирование самодостаточности, избавление от комплексов и страхов, системное развитие ребенка и направлен проект пресс-центр «25», где каждый может стать лучшей версией себя.

Арина Ткаченко,
участник проекта Пресс-центр «25» при ГБОУ Школа №1440

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях