7 апреля исполняется пятьдесят лет Асилбеку Калмаматовичу Эгембердиеву, российскому и кыргызскому журналисту, общественному деятелю, правозащитнику, основателю (с 2008 г.) и главному редактору информационно-аналитического портала этнического характера «KGinfo.ru» в г. Москва (Россия).
С  50-летним юбилеем!
Асилбек Калмаматович является членом Союза журналистов России, с 2010 г. членом консультативного Совета по делам национальностей при Правительстве Московской области. В 2012 г. его деятельность была особо отмечена Дипломом Правительства Москвы за вклад в развитие этнических СМИ и активную гражданскую позицию в деле защиты интересов кыргызских трудовых мигрантов в РФ.
А. Эгембердиев, получив в 2005 г. второе высшее образование на факультете журналистики МГУ (Москва), подготовил и опубликовал более 50 статей по теме трудовой миграции.

В 2011-2014 гг. он работал заместителем гендиректора Региональной общественной организации (РОО) «Движение трудовых мигрантов», а в 2015 г. - в московском управлении ФМС России.

С 2019 г. Асилбек Калмаматович - генеральный директор Автономной некоммерческой организации (АНО) по правовой и социальной помощи мигрантам «Творим добро». Много усилий прилагает он и для укрепления деятельности кыргызских диаспор в России.
Искренние поздравления и пожелания здоровья, творческих взлетов и удач!

Совет ВКЭЖ

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях