Пресс-клуб этнических СМИ г. Москвы при ГБУ МДН при поддержке Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы объявляет открытый городской конкурс на лучший журналистский материал, посвященный празднованию весеннего праздника Навруз.
Открытый конкурс журналистских работ «Навруз – праздник дружбы»
Цель конкурса – стимулировать появление в СМИ многожанровых публикаций, способствующих гармонизации межнациональных отношений, обеспечивающих благоприятную перспективу для развития этнической самобытности, сохранения национальных традиций, формирования толерантных установок в сфере межэтнического общения.

К участию приглашаются журналисты печатных и электронных средств массовой информации.

Конкурс проходит по 4 номинациям:

Лучшая журналистская работа в московских СМИ;
Лучшая журналистская работа в этнической прессе;
Лучшая журналистская работа в муниципальной печати;
Лучшая журналистская работа в интернет-изданиях.
В каждой из номинаций будет определен один победитель. Кроме того, конкурсная комиссия определит лауреатов конкурса по каждой номинации.

Для рассмотрения принимаются материалы, опубликованные в 2016 году. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку установленной формы. Конкурсные материалы направляются с пометкой «На Конкурс» на электронный адрес kom.smi@mail.ru и mariyavt@mdn.ru и принимаются в срок с 15 февраля до 24 марта 2017 года.

О месте и времени проведения церемонии награждения победителей Конкурса будет сообщено на сайте ГБОУ МДН и партнерах Конкурса.


Заявка
на участие в открытом конкурсе журналистских работ
«Навруз – праздник дружбы»


1. Полное название СМИ / творческого объединения / ФИО независимого журналиста:
2. Почтовый адрес, индекс, телефон, факс, @-mail, etc.:
3. ФИО руководителя СМИ / творческого объединения:
4. Номинация работы:
5. Название конкурсной работы (для Интернет-изданий: веб-адрес сайта):
6. Дата публикации:
7. Дополнительная информация о СМИ / творческом объединении / конкурсной работе / авторах:
8. Заявка подана (ФИО, дата, подпись)
9. Заявка принята*

* - заполняется Оркомитетом конкурса


Положение
об открытом конкурсе журналистских работ
«Навруз – праздник дружбы»


Пресс-клуб этнических СМИ г.Москвы при ГБУ «Московский дом национальностей» при поддержке Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы объявляет открытый конкурс журналистских работ «Навруз – праздник дружбы».

Цель конкурса: повышение активности средств массовой информации в освещении национальных праздников представителей разных народов, проживающих в России, стимулировать появление в СМИ многожанровых публикаций, способствующих гармонизации межнациональных отношений, обеспечивающих благоприятную перспективу для развития этнической самобытности, сохранения национальных традиций, формирования толерантных установок в сфере межэтнического общения.
Условия конкурса: к участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных, электронных средств массовой информации , авторские коллективы, штатные и нештатные авторы. На конкурс представляются публикации газет и интернет-публикации. Работы должны строго соответствовать теме конкурса. Жанры работ, представленных на конкурс, определяются самими авторами, авторскими коллективами и изданиями.
Для участия в конкурсе необходимо представить печатные публикации, цифровые носители с материалами или гиперссылку на материал, опубликованный в Интернете. К материалам должна быть приложена письменная заявка в форме с указанием: ФИО участника или творческого коллектива; название средства массовой информации; паспортные данные, номер ИНН и СНИЛС участника, место прописки, дата рождения и контактный телефон; конкретное указание о том, на какую номинацию представляется материал, с указанием его названия.
Конкурс проходит по следующим номинациям:

• Лучшая журналистская работа в московских СМИ;
• Лучшая журналистская работа в этнической прессе;
• Лучшая журналистская работа в муниципальной печати;
• Лучшая журналистская работа в интернет-изданиях.

Порядок определения победителей: В каждой номинации определяется один победитель.
Срок предоставления работ: с 15 февраля до 24 марта 2017 года.
На конкурс принимаются материалы, опубликованные в 2016 году.
Работа жюри: с 24 марта по 31 марта 2017 года.

О месте и времени проведения церемонии награждения победителей Конкурса будет сообщено на сайте ГБОУ МДН и партнерах Конкурса.

Критерии оценки конкурсных работ: При подведении итогов будет учитываться соответствие представленных материалов целям и тематике конкурса, их художественно-эстетический уровень и глубина, профессиональное мастерство автора публикации, его умение создать яркие, запоминающиеся образы, отражающие суть и смысл празднования древнейшего весеннего праздника Навруз. Актуальность и действенность представленных на конкурс материалов в вопросе воспитания молодёжи в духе уважения и любви как к своей национальной культуре, так и культуре других народов.

Порядок представления материалов: Вместе с конкурсной заявкой в жюри конкурса направляются работы со следующими характеристиками:

Печатные СМИ: для отдельных авторов – материал в подлиннике или ксерокопия, заверенная подписью редактора и редакционной печатью с указанием номинации, названия и жанра работы, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации.

Интернет-материал: в заявке необходимо указать название материала, жанр, ФИО автора, даты и времени выхода и краткой аннотации. Необходимо указать ссылку (адрес) на сайт, где материал был размещён.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку установленной формы. Конкурсные материалы принимаются в срок до 24 марта 2017 с пометкой «На Конкурс» на электронный адрес kom.smi@mail.ru и mariyavt@mdn.ru.





Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях