"Доброй книге - добрый путь"Постоянный представитель Республики Коми при Президенте РФ Лилия Опарина вручила представителям семи войсковых частей, где проходят службу ребята из Коми, комплекты книг и периодических изданий республики для пополнения библиотек и комнат отдыха. Постпредство Республики Коми в Москве откликнулось на республиканскую акцию «Доброй книге – добрый путь», инициированную Председателем правительства региона Владимиром Тукмаковым.

«Традиция дарить книги не потеряла своей актуальности в век современных технологий, я считаю, что до сих пор книга остается лучшим подарком. Постоянное представительство Республики Коми в Москве заинтересовано в том, чтобы в московских библиотеках было как можно больше книг, изданных в Республике Коми и о республике. Только в последнее время мы направили книги в Центральную московскую библиотеку им. Добролюбова, с ней мы сотрудничаем не один год, вручили книги директору музея-усадьбы «Остафьево» Анатолию Коршикову. В рамках военно-патриотической работы постараемся продолжить пополнение нашими книгами и изданиями библиотеки войсковых частей, - для военнослужащих это тоже связь с родиной, возможность окунуться в родную атмосферу, отдохнуть душой. Не менее важно знакомить с литературой республики военнослужащих из других регионов, - при встрече ребята меня заверили, что такой обмен информацией у всех вызывает интерес», - сообщила руководитель Постоянного представительства.

В комплекты вошли книги, написанные прославленными литераторами республики и земляками, проживающими в Москве, часть из подаренного – периодические издания на русском и коми языках, журналы «Арт» и «Регион», газеты «Коми му», «Республика».

В постпредстве республики в Москве собрана обширная библиотека книг, по разным случаям подаренных коллегами и земляками. Регулярно сюда за информацией обращаются студенты московских вузов, представители московской общественности. Пополнение книжного фонда будет продолжаться, в дар передаются только книги, находящиеся в нескольких экземплярах.

В Постпредстве Коми в Москве уверены, что проект «Доброй книге – добрый путь» сотрудниками представительства и земляками будет продолжен.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях