Ход выполнения муниципальной программы «Развитие национальных отношений в муниципальном районе на 2018 – 2020 годы» обсудили на плановом совещании под руководством главы муниципального района Фарида Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Реализацию муниципальной программы по развитию национальных отношений обсудили в Магарамкентском районе
Участие в нем приняли ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений, представители общественных организаций и правоохранительных органов и СМИ района.

Совещание началось с приятной миссии – церемонии награждения. Фариду Ахмедову была вручена Благодарность от имени регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Республики Дагестан.

«Примите самые искренние слова благодарности и признательности за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям и преданность своей профессии. Ваш труд – это великое служение во имя и на благо людей. Доброго здоровья Вам и вашим близким, благополучия и удачи на профессиональном поприще», – говорится в тексте награждения.

Кроме того, по итогам прошедшего года Магарамкентский район удостоился диплома 2-й степени и кубка в номинации «Лучший муниципальный район в области безопасности жизнедеятельности населения в 2019 году».

В рамках церемонии Благодарностями Главы МР «Магарамкентский район» были отмечены корреспондент МБУ «Редакция районной газеты «Самурдин сес» Лейла Ахмедова и директор МКУ «Информационный центр» Гюльмира Закуева за достижение высоких показателей по продвижению материалов о происходящих позитивных изменениях в регионе и в муниципальном районе «Магарамкентский район»; а также МКОУ «Мугерганская СОШ им.Рамалданова А.Р.» за достижение высоких показателей по результатам проведенной независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями образования в 2019 году.

За достижение высоких показателей по развитию физической культуры и спорта в МР «Магарамкентский район» Почетной грамотой муниципального района «Магарамкентский район» награждено ГБУ РД «Спортивная школа олимпийского резерва «Самур».

Затем участники совещания перешли к обсуждению вопроса повестки дня. С докладом выступила заместитель главы администрации района Марта Абдуллаева.

Было отмечено, что в целях реализации муниципальной программы по развитию национальных отношений в МР администрацией района во взаимодействии с другими заинтересованными учреждениями и организациями проводится определенная работа.
Состояние межнационального согласия на территории района стабильное, конфликтов на почве межнациональных и межконфессиональных отношений не зарегистрировано.

В своем выступлении докладчик остановилась на проведенных в районе мероприятиях, способствующих развитию межнациональных отношений. Большое внимание уделялось вопросам возрождения, развития и сохранения национально-культурного наследия народов Дагестана.

Глава района рекомендовал продолжить деятельность по всем направлениям, строить работу в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными организациями для повышения ее эффективности. «Наша общая задача – сохранение и развитие межнационального мира и согласия», – завершил Фарид Ахмедов.

Источник: https://www.riadagestan.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях