Подготовка к юбилею Дербента - на постоянном контролеВ Министерстве регионального развития РФ под председательством заместителя министра Владимира Дедюхина прошло очередное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания города Дербента.

В мероприятии приняли участие представители ряда федеральных Министерств, руководители профильных Министерств и ведомств РД, администрации Дербента, Постпредства РД при Президенте РФ.

На повестку были вынесены вопросы подготовки и проведения отдельных мероприятий общего Плана, в частности - «Дней Дагестана и Дербента в Париже», фестивалей и выставок, посвященных юбилею основания Дербента, оказания содействия в освещении в государственных СМИ хода подготовки к празднику, а также было обсуждено состояние объектов культурного наследия в Дербенте.

«Ход подготовки к юбилею Дербента находится на постоянном контроле у руководства Минрегиона, - заметил первый заместитель Постоянного представителя РД Игорь Куликов, комментируя итоги совещания. - Состоялся конкретный разговор, были сделаны конструктивные замечания по ряду вопросов, в частности, по срокам подготовки инфраструктуры города к юбилею. В рамках совместной работы запланирован выезд в Республику группы представителей федеральных министерств».

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях