15 января в Совете министров Республики Крым состоялось совещание с заместителями глав администраций и руководителями отделов по межнациональным отношениям под председательством заместителя Председателя Совета министров РК Руслана Бальбека и Председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заура Смирнова.
Заур Смирнов: Рекомендую главам муниципальных образований активнее взаимодействовать с республиканскими СМИ

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с взаимодействием районных администраций со средствами массовой информации, а также подвели итоги проведённой работы ведомств во время режима ЧС.
В частности, Заур Смирнов отметил активную работу муниципальных образований в сфере работы с населением.
«Государственный комитет, проанализировав работу структурных подразделений, отмечает, что работы в городах и районах в сфере межнациональных отношений имеют позитивные показатели – сотрудниками секторов регулярно проводятся встречи с населением, в ходе которых формируется диалог и эффективное взаимодействие. Также, я бы рекомендовал главам муниципальных образований активнее взаимодействовать с республиканскими средствами массовой информации для освещения и своевременного информирования населения о событиях, происходящих в регионах», - подчеркнул Заур Смирнов.
Кроме того, Заур Смирнов сообщил, что Госкомнацем в настоящее время разрабатывается Государственная программа Республики Крым по противодействию экстремизма, для реализации которой в дальнейшем будут привлечены региональные отделения, курирующие сферу межнациональных отношений.

Источник: Пресс-служба Госкомнаца Республики Крым

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях