15 октября 2019 г. в Московском доме национальностей пройдёт Московский Форум по общественной безопасности,который ориентирован на самую широкую аудиторию.
Московский Форум по общественной безопасности
Цель форума - сохранение и развитие межнационального, межконфессионального и культурного сотрудничества, укрепление дружеских связей, воспитание взаимоуважения и согласия.

Форум проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ГБУ «Московский дом национальностей».
Организаторы Форума:
- Комиссия по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы;
- Комиссия по информационной политике Совета по делам национальностей при правительстве Москвы;
- Комиссия по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при правительстве Москвы;
- Комиссия по миграционным вопросам Совета по делам национальностей при правительстве Москвы;
- Комиссия по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при правительстве Москвы.

Соорганизаторы:
- Московское городское отделение Ассамблеи народов России
- Международная организация ветеранов подразделений специального назначения органов государственной безопасности «ВЫМПЕЛ»
- Фонд содействия укреплению мира,дружбы и согласия между народами «Культура мира»
- Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России (ФНКА АзерРос);
- Всероссийский Конгресс этножурналистов
- Региональная общественная организация «Общество бурятской культуры «Уряал»
- Региональная общественная организация Знатоков Конфуцианства (г. Москва).
- Межрегиональная общественная организация «Союз гагаузов».


В рамках Форума пройдёт открытие двух фотовыставок:

- «Знакомство с Китаем», на которой будут представлены работы пяти лучших фотографов из Китая. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНР. Китай и Россия являются крупными соседними странами и самыми важными партнерами по всестороннему стратегическому взаимодействию, которые имеют широкий круг общих интересов. 2018 и 2019 годы были объявлены лидерами обеих стран Годами китайско-российского сотрудничества и обменов на местном уровне, что, несомненно, будет способствовать взаимопроникновению двух культур и расширению масштабов культурного обмена.

- выставка Сирия-Донбасс «Терроризм - угроза цивилизации» для участников Форума будут представлены самые яркие работы детей Сирии и Донбасса. В этой экспозиции, для участников Форума и гостей из Китая, важно показать не только боль и страдания людей, но и то, что люди разной национальности России неравнодушны и одинаково переживают беды всех людей, где бы они не жили.

Мастер-классы:

- по китайской каллиграфии. Китайские мастера предоставят красоту и полезную основу китайских иероглифов. Китайские иероглифы своей энергетической основой способствуют решению множественных проблем здоровья человека, возникающих на уровне психики. Написание китайского иероглифа можно рассматривать, как энергетический оберег, сформированный духовными силами китайского народа.

- по написанию узыских иероглифов. Каждый желающий сможет сам написать своё имя узыскими иероглифами-рунами. Узыское письмо известное в Русских летописях как письмо народа узов-тороков, об этом писал генерал Машков, имеет позитивный ресурс для физического-психического здоровья человека. Узыские буквы при их написании, на уровне психической энергии, способствуют накоплению свежих сил защиты организма от всевозможных форм негативного воздействия на человека.

- по узыскому воинскому искусству АСКА ДЮЮШЮ. В программе знакомство с техникой зашиты, техникой владения разными видами оружья, техникой боя, комплексами специального назначения для гармоничного развития человека, сохранения его здоровья и формирования безопасности. В царстве узов-скифов (VIII век до нашей эры) народные традиции сохранения здоровья и гармоничного развития человека имели неоспоримый приоритет. Воинским искусством АСКА-ДЮЮШЮ, борьбой ГЮРЕШЬ, как и оздоровительными практиками занималось всё население царства.

- по Ушу, Тайцзицюань (кулак великого передела). Китайское Ушу имеет народные корни и существует в Китае несколько тысяч лет.
Китайское ушу — это обобщенное название боевых искусств, существующих в Китае. Название состоит из двух иероглифов - «у» и «шу», что в переводе с китайского означает «военное искусство». Однако ушу предназначено не только для боевой подготовки: методики, которые задействует искусство, позволяют также развить скрытые способности организма, быстро восстановить затраченные ресурсы, добиться оздоровления и самосовершенствования.
Тайцзицюань – китайское боевое искусство, один из видов ушу. Популярно как оздоровительная гимнастика, но приставка «цюань» (кулак) подразумевает, что тайцзицюань — это боевое искусство.

Круглые столы:
- «Миграционная безопасность» - модератор – Московский Ю.В.
- «Россия и Китай в противодействии идеологии мирового экстремизма и терроризма» - модератор - Драгой Ф.Г.
- «Институт национально-культурных средств массовых коммуникаций: практика и перспективы»- модератор – Садыхбеков Д.Р.
- «Физическая культура и спорт на страже сохранения здоровья» -модератор – Дугаров Б.Д.
- «Терроризм – угроза цивилизации и роль национальных культурных объединений и общественных организаций г. Москвы в противодействия проявлении экстремизма в современном обществе» - модератор – Бердников А.Ф.


Оргкомитет

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях