Муслим Магомаев — кумир миллионов. Символ эпохи. Уникальная личность. Его глубокий баритон – больше, чем всенародное достояние, это – связь поколений. Магомаев в бабушкином приемнике. Магомаев в папиной машине. Магомаев в любимом мультфильме. Элегантный, благородный, далекий – но такой родной. Как почтить память того, кто избегал восхвалений? Как избежать протокольных речей в честь того, кто не терпел системы? Как показать его – настоящего – тем, кто никогда не был с ним знаком? Решение только одно: пусть говорит сам — Муслим Магомаев.

Творческая встреча с вокальным квартетом «Per4men»
К юбилею любимого артиста вокальный квартет Per4men создал проект, не имеющий аналогов на российской сцене. «Муслим Магомаев. Сквозь года» — это не просто очередной рядовой концерт. Это мультимедийное шоу, в центре которого – сам Муслим Магометович, его творчество и его жизнь, о которой он рассказал в своей книге «Любовь моя – мелодия». В основе сюжета — периоды жизни, которые сам маэстро считал знаковыми. За время шоу зрители совершат видеопутешествие в пространстве и времени, познакомятся с родителями Муслима Магомаева, проживут вместе с ним карьерные взлеты и драматические моменты, заглянут в Баку и Вышний Волочёк, Москву и Милан. Сценаристы проекта бережно сохранили текст книги Муслима Магометовича и перенесли его в сценическое пространство практически без изменений.

В течение всего вечера со сцены будут звучать песни и оперные арии из репертуара Муслима Магометовича: «Верни мне музыку», «Королева красоты», «Чертово колесо», «Каватина Фигаро» и многие другие хиты обретут совершенно новое прочтение. При этом вокалисты сохранят то самое «магомаевское», кроссоверное звучание – как никто другой, он умел исполнить эстрадные песни, не потеряв оперного колорита. Участники Per4men продолжают эту традицию в своем творчестве: солисты обладают оперной подготовкой и внушительным эстрадным опытом.

Кульминацией шоу станет уникальный номер – мост во времени: PER4MEN споет знаменитую «Синюю вечность» вместе с самим Муслимом Магомаевым. Такой финал – дань уважения Муслиму Магометовичу, который всегда умел почувствовать время и своё место в нем. Он менялся сам и изменял действительность вокруг себя. В своем творчестве он удивительным образом сочетал академизм и прогрессивные взгляды. Таким он и предстанет со сцены – блистательным Фигаро с душой Фрэнка Синатры.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях