В Москве состоится презентация Благотворительного музыкального проекта «Золотая скрипка» с детьми для детейВ Москве, Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова, 23 сентября 2016 года состоится презентация Благотворительного музыкального проекта «Золотая скрипка» с детьми для детей, организованная ФНКА АзерРос совместно с администрацией библиотеки имени Н.А.Некрасова.

В мероприятии примут участие руководитель проекта – президент ФНКА АзерРос Мехрибан Садыгова, автор проекта – скрипач-виртуоз Анар Юсифов, дети – участники проекта, замгенерального директора библиотеки имени Н.А. Некрасова Раиса Самсонова, представители музыкальной общественности, национальных общественных объединений, СМИ.

В рамках презентации состоится знакомство с Благотворительным музыкальным проектом «Золотая скрипка» с детьми для детей, выступление с музыкальными номерами скрипача Анара Юсифова и детей, которые примут участие в благотворительных концертах, которые пройдут 23 октября в г.Калуге и 17 ноября в г. Королёве.

Справка:

В музыкальном проекте «Золотая скрипка» с детьми для детей примут участие профессиональные артисты и одаренные дети из разных уголков Калужской области и подмосковного города Королёв, занимающихся музыкальным творчеством, в частности, дети-победители и номинанты конкурса музыкального фестиваля «Таланты России», который проводится ежегодно в гор. Обнинске.

Появившийся в 2007 году шоу-проект «Золотая скрипка», идейным вдохновителем которой является скрипач-виртуоз Анар Юсифов, сразу приобрел популярность у меломанов. Особенностью концертной программы является то, что скрипичная музыка звучит в нестандартном исполнении, при котором классические традиции дополнены современными звуковыми эффектами и новейшими технологиями.

Уникальное музыкальное шоу «Золотая скрипка» — это живое исполнение на скрипке Анаром Юсифовым, которое сопровождается красочными танцевальными номерами, игрой струнного квартета Калужской филармонии.

В концертной программе, состоящей из 2-х частей, будут представлены разные музыкальные направления и прозвучат произведения и композиции всемирно известных Антонио Вивальди, Томмазо Альбинони, Астора Пьяцолла, Иоганна Штрауса, Евгения Дога и других авторов в современной обработке.

Специальным подарком для зрителей концерта станет выступление Анара Юсифова с известным московским джаз-квартетом «The Moscow Jazz Passengers». В их исполнении прозвучат несколько композиций из популярного музыкального проекта «Времена года – времена джаза».

В музыкальном проекте «Золотая скрипка» с детьми для детей одаренные дети из Калужской области и гор. Королева вместе с профессиональными музыкантами струнного квартета и скрипачом-виртуозом Анаром Юсифовым в течение всей программы концерта станут полноценными участниками волшебного действия на лучших сценических площадках — Областной филармонии в Калуге и Центральном дворце культуры им. М.И. Калинина в Королёве.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях