РИФ.Кавказ – это главная дискуссионная и презентационная площадка Кавказа в области интернета и информационных технологий. Участники конференции формируют инициативы в области интернет-экономики, а также предлагают идеи в «дорожные карты» по развитию интернета.
В Дагестане пройдет Российский интернет-форум «РИФ. Кавказ»
Популярность конференции среди молодежи и ее признанная авторитетность в профессиональном сообществе сделали РИФ.Кавказ главным ежегодным отраслевым событием на Кавказе.

Основной темой конференции в 2016 году станет интернет как драйвер развития стран, регионов Кавказа и прикаспийских государств в области туризма, дистанционного образования и популяризации науки, телемедицины, безопасности информационного пространства и медиа, городского пространства и инфраструктуры.

Кроме того, в рамках РИФ.Кавказ состоится торжественный запуск нового сервиса в области туризма компании «Спутник» (Ростелеком) и подписание соглашений о развитии портала.

С докладами на РИФ.Кавказ выступят представители государства, крупнейших отраслевых организаций, представители бизнес-структур: Н. Никифоров (Минкомсвязи), Г. Клименко (Администрация Президента России), Л. Кузнецов (министр России по делам Северного Кавказа), А. Гамидов (Председатель Правительства РД), С. Плуготаренко (РАЭК, ИРИ), С. Гребенников (РОЦИТ), А. Емельянов (Клуб стратегических инициатив “Каспий”) и многие другие значимые спикеры.

РИФ.Кавказ – это не только насыщенная конференционная программа, но и множество внепрограммных активностей и специальных мероприятий. Так, например, в рамках форума пройдут следующие события: «Цифровой регион – Электронный Дагестан» – конференция министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана; CTF (Capture the flag) – Российский этап Международной олимпиады по информационной безопасности; финал чемпионата России по рекрутингу; ежегодный II Слет работников государственных и муниципальных ИТ-служб.

В свою очередь туристическая компания Caspian Travel отвечает за внепрограммные активности участников РИФ.Кавказ.
Организаторами форума являются Правительство Дагестана, Клуб стратегических инициатив «Каспий», Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).

Источник: derbent.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях