Центральный дом журналиста (Домжур) совместно с авторским театром «Эскизы в пространстве» представляют спектакль «Журналист. Жизнь в секунду», который станет первой премьерой из целого цикла спектаклей, посвященных журналистским расследованиям.
Премьера первого спектакля Театра документальной журналистики
Что такое Театр документальной журналистики? Это театр, основанный на документах, подлинных фактах, воспоминаниях и свидетельствах.
Но чем же он отличается от классического театра? В классическом театре пьесу сочиняет драматург, в нашем - пьесу создает сама жизнь…

В спектаклях мы будем наполнять сцену и зрительный зал личными переживаниями героев, их друзей, близких… В эти переживания могут включаться воспоминания и самих зрителей, так что сцена и зал превратятся в единое целое… Герои наших пьес – это журналисты, наши современники.
Влад Листьев, Анна Политковская, Сергей Каверзнев, Дмитрий Холодов, Юрий Щекочихин, Артем Боровик…. Они могли бы быть среди нас, если бы…

Но есть ощущение, что они все-таки рядом с нами. И что мы по-прежнему в состоянии непрерывного с ними диалога, который хочется передать в нашем театре про журналистов…


Режиссер – постановщик спектакля Ирина Михейшина.

18 марта (пятница), 19 00, Домжур. Вход свободный !!!

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях