С 12 по 13 декабря в горах, на территории туристического комплекса «Лаго-Наки» пройдет открытие зимнего сезона – фестиваль «Лаго-Наки: праздник зимних гор». В рамках праздника запланированы снежные бои, зимние состязания, развлекательные программы и конкурсы, а также кулинарные поединки, дегустации и ярмарки на открытом воздухе и другие мероприятия. Вход на площадку фестиваля свободный.
Фестиваль «Лаго-Наки: Праздник зимних гор»
«Это фестиваль для тех, кто любит активный отдых и обожает красоту Лагонакского нагорья. Кто помнит детские зимние забавы и хотел бы вновь вернуться в это беззаботное состояние, — рассказывают организаторы фестиваля. — Возможно, праздник заинтересует и тех, кто еще не владеет в совершенстве горными лыжами, но хотел бы попробовать испытать себя на горнолыжном спуске и научить основам катания с горы своих детей».
Организаторы фестиваля: ООО «Ярмарка отдыха», компания «Высокий сезон» и ООО «Хаджохская турбаза Горная». Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Краснодарского края, Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея, администраций Апшеронского и Майкопского районов и Русского географического общества.
Дата и место проведения: 12-13 декабря 2015 года, т/к «Лаго-Наки»: Краснодарский край, Апшеронский район, 15 км. к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского хребта).

Концепция проекта: фестиваль является продолжением серии этнофестивалей, которые состоялись в этом году в Республике Адыгея. Существенным отличием предстоящего события является то, что оно впервые будет проводиться в межрегиональном формате. Фестивальная площадка расположена на границе двух субъектов РФ — Краснодарского края и Республики Адыгея, рядом расположены высокогорные туристические объекты двух регионов. Все они находятся на Лагонакском нагорье, которое привлекает туристов своей неповторимой красотой и широкими возможностями для активного, познавательного, экологического и других видов отдыха. Поэтому основной целью фестиваля является продвижение Лагонаки как круглогодичного Российского курорта, а также межрегиональное сотрудничество и объединение представителей туристического сектора, заинтересованных в эффективной организации отдыха на нагорье Лагонаки.

Миссия проекта: показать как можно большему числу людей красоту гор Адыгеи, великолепные возможности для отдыха и традиционную культуру местных народов.

Контактные данные:
Инвер Калашаов - председатель комитета по туризму и курортам Республики Адыгея, тел.: +7 (928) 215-32-38.
Ольга Иванова - учредитель ООО «Ярмарка отдыха», директор коворкинг-центра «КреАктив», тел.: +7 (918) 421-09-77.
Галина Кучинская - руководитель компании «Высокий сезon», тел: +7 (918) 318-50-95.
Елена Зогина – директор ООО «Ярмарка отдыха», коммерческий директор проекта, тел.: +7 (928) 037-27-38.
Анастасия Милякова – PR-агент проекта, тел.: +7 (918) 423-04-76.

Источник: Информационное агентство Natpress

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях