Видеомост Москва – Санкт-Петербург – Дербент к 2000-летию Дербента16 сентября в 14:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийный видеомост Москва – Санкт-Петербург – Дербент, приуроченный к 2000-летию Дербента.

Один из древнейших городов России, стратегически значимо расположенный и хорошо укрепленный, Дербент на протяжении веков оставался камнем преткновения для многих военачальников и снискал себе славу непокоренного и свободолюбивого поселения. Сегодня многонациональный Дербент, где проживают лезгины и русские, даргинцы и армяне, азербайджанцы, табасаранцы и многие другие, продолжает свою историю в составе нашей страны.

Участники в Москве:
— заместитель директора Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, востоковед Евгений БАХРЕВСКИЙ;
— представитель Министерства культуры РФ.

В Санкт-Петербурге:
— директор Центра фундаментальных социокультурных и культурно-психологических исследований Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева Дмитрий СПИВАК;
— старший научный сотрудник Центра фундаментальных социокультурных и культурно-психологических исследований Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева Михаил СТЕПАНОВ.

В Дербенте:
— заведующая дагестанским отделением кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу Гюльчохра СЕИДОВА.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru

Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях