В Удмуртии пройдет итоговый семинар в рамках реализации межрегионального проекта "Все вместе!"13-15 августа в деревне Старые Быги Удмуртской Республики состоится итоговый межрегиональный образовательный семинар в рамках реализации социально значимого проекта «Все вместе!».

Тема семинара – «Информационная культура в молодежной среде: межнациональный аспект».

На семинаре планируется обсуждение и проработка идей по вопросам межнационального взаимодействия в Сети и Интернет-ресурсах, проблемам достоверности виртуальной информации по межнациональным отношениям. В практической части семинара участники продолжат работу над созданием новых методов и технологий информационного пространства, анализом информационной среды. В ходе семинара участников ждут круглые столы, дискуссионные площадки, проектная мастерская и учебно-методические практикумы.

В рамках образовательного семинара запланировано проведение интернет-конференции с участием федеральных экспертов Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, что позволит участникам проекта в реальном режиме времени погрузиться в интернет среду национальной направленности и обсудить актуальные проблемы информационного взаимодействия.

На семинаре примут участие молодые лидеры Удмуртии, Башкирии, Пермского края и Республики Марий Эл, активисты национальных общественных объединений, блогеры и журналисты.

Семинар проводится Институтом стратегии развития региона при поддержке Ассамблеи народов России, Российского клуба национальностей при Общественной Палате РФ, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

В Удмуртии пройдет итоговый семинар в рамках реализации межрегионального проекта "Все вместе!"Ведущий семинара: Худолеев Андрей Николаевич – член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям,ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной Палате РФ, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Источник: isrr.su

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях