В Москве состоится презентация книги Ильяса Богатырева «Цена человека»28 апреля в 18:00 в Москве, Центральном доме журналиста, состоится презентация книги Ильяса Богатырева «Цена человека».

«Такие книги, - пишет телеведущий В.В. Познер, - встречаются редко. Во-первых, потому что немногие испытали то, что испытал Ильяс Богатырев. Во-вторых, потому что немногие владеют репортерским даром рассказать о событии так, что оно становится зримым».

«Цена человека» - это по-мужски сдержанное, документальное повествование о работе в горячих точках, о приобретении опыта военного репортера. Книга размышлений о времени и о политике. Это анализ одного из самых уродливых и до сих пор неизжитых явлений в мире - торговли людьми.

Ильяс Богатырев - военный журналист, режиссер и кинодокументалист. Во время описанных в книге событий был специальным корреспондентом легендарной программы «Взгляд», занимался сбором материалов для фильма о торговле людьми в Чечне. Однако по-настоящему он понял, что такое заложничество, когда стал жертвой сам. «Добро пожаловать в ад» - эта надпись на полуразрушенном стенде у въезда в Грозный до сих пор стоит у него перед глазами. Накопленный опыт и желание избавить коллег от повторения его драматических испытаний побудили Ильяса написать эту книгу.

В рамках презентации будут обсуждаться проблемы безопасности журналистов в зонах конфликтов и войн, особенности их работы в эпоху информационных противостояний и утраты журналистами статуса нонкомбатанта.

Среди приглашенных авторы аннотаций к книге В. Познер и А. Любимов, военные репортеры, эксперты в области СМИ и литераторы.

Адрес: Москва, Никитский бульвар, 8а. Ст. м. «Арбатская». Телефон: +7 929-594-90-41

Интернет-ссылка: http://www.alpinabook.ru/catalogue/2409836/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях