В школах Великобритании будет введен запрет на использование мобильных телефонов во время уроков и на переменах. Как сообщает Daily Mail, с таким заявлением собирается выступить министр образования страны Джиллиан Киган.
В школах Великобритании будут полностью запрещены мобильные телефоны

Источник в правительстве сообщил, что для школ по всей Англии будет выпущено новое руководство, требующее от них принять меры незамедлительно.

«Джиллиан считает, что мобильные телефоны представляют собой серьезную проблему с точки зрения отвлечения внимания, деструктивного поведения и издевательств, – рассказал инсайдер в правительстве страны. – Это одна из самых больших проблем, с которыми приходится сталкиваться детям и учителям, поэтому она предложит путь вперед, чтобы дать учителям возможность запретить использование мобильных телефонов в классах».

В некоторых школах в Англии уже запрещено использование мобильных телефонов, при этом ученики должны сдавать свои телефоны каждое утро – в противном случае им грозит наказание в виде задержания, если их поймают за их использованием.

Но многие другие по-прежнему разрешают их использование, особенно во время перерывов, несмотря на растущее количество доказательств того вреда, который они наносят, поясняет Daily Mail.

Источник: https://newdaynews.ru/europe/807841.html

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях