В культурном центре-офисе Региональной НКА азербайджанцев Оренбургской области состоялся прием, чествование и награждение молодых соотечественников — выпускников школ и вузов, успешно окончивших учебные заведения региона и получивших золотую медаль и красные дипломы.

В Оренбурге юным соотечественникам — отличникам учебы вручили стильные ноутбуки
Инициатором акции и организатором мероприятия выступил председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Оренбургской области Яшар Масимов.

В рамках социальной акции «Отличник» Гасановой Айшан Гасангулу кызы, Масимовой Джамиле Яшар кызы, Нифталиевой Айтач Ризван кызы и Шарифовой Авсане Фаиг кызы в торжественной обстановке Яшар Масимов вручил благодарственные письма, роскошный букет цветов и обещанную награду за успехи в учебе – стильный ноутбук Acer, сообщает пресс-служба ФНКА АзерРос.

Поздравляя выпускников с успешным окончанием школы и вузов, Яшар Масимов отметил, что социальный проект «Отличник», стартовавший в 2023 году, получает статус ежегодной акции в Оренбургской области и станет отличной мотивацией для других будущих выпускников, добившихся высоких достижений в учебной деятельности, которая является для каждого человека стартовой площадкой и в других сферах жизни. Организатор мероприятия также подчеркнул, что гордится достижениями своих юных соотечественников, считает их элитой, надеждой общества, достойными гражданами своей страны.

«У нашей организации много самых разных интересных идей и проектов, которые планируем в ближайшее время запускать и постепенно воплощать в жизнь, и в связи с этим, конечно же, собираемся привлекать к совместной деятельности энергичных молодых людей, владеющих нестандартным мышлeнием, и, конечно же, объединять их. Вместе мы сила, будем менять нашу жизнь к лучшему и делать её интереснее и насыщенее для себя и других людей», — отметил Яшар Масимов.

И, конечно же прозвучали теплые слова благодарности в адрес педагогов и родителей, которые способствовали становлению детей, раскрытию их талантов, поддерживали их и вкладывали в них душу.

Поздравить отличников учебы пришли и почетные гости церемонии — Афанасова Елена Владимировна. депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти, Таскина Наталия Александровна, начальник управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга и Климантова Татьяна Юрьевна, директор ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе Оренбурга.

Все участники акции единодушно отметили особую праздничную атмосферу мероприятия, которое, по их словам, прошло очень душевно, торжественно и красиво, каждый получил незабываемые впечатления, которые останутся в памяти навсегда.

Герои церемонии награждения поделились своими эмоциями, впечатлениями от акции и рассказали о планах на будущее.

Гасанова Айшан Гасангулу кызы (выпускница Оренбургского Государственного Педагогического Университета, бакалавриат и магистратура физико-математического факультета):

«В настоящее время я уже работаю по специальности, преподаю математику и физику, защитилась на 1-ю категорию. Когда мне сообщили, что наш соотечественник организует ежегодную акцию «Отличник» и я стала одной из участниц этой акции — для меня это было неожиданным, но приятным событием. И очень здорово, что наши земляки в лице Яшара Масимова, председателя Региональной НКА азербайджанцев Оренбургской области, организовывают именно такие акции, которые не только поддерживают молодёжь, но и сплачивают нас. На мероприятии я познакомилась со своими успешными сверстниками, у всех разносторонние интересы, и все такие разные и креативные. Нас наградили благодарственными письмами, вручили поощрительный приз — ноутбук. Считаю, что это замечательный подарок, который пригодится кому-то в работе, а кому-то в учебной деятельности. Считаю, что это огромный труд – организация мероприятия такого масштаба. Надо было собрать всех участников акции, разузнать про каждого и еще наградить. Это здорово, что среди наших соотечественников есть те, кто имеет отличные результаты по ЕГЭ, являются медалистами, у девочек, которых награждали, даже два красных диплома. Надеюсь, что с каждым годом количество медалистов, стобалльников, обладателей красного диплома будет только расти и приумножаться».

Масимова Джамиля Яшар кызы (выпускница Оренбургского институт (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), бакалавриат, направление: юриспруденция):

«Так как я в этом году окончила университет с красным дипломом меня пригласили поучаствовать в проекте «Отличник», организатором которого является Яшар Масимов, мой папа. Считаю, что действительно эта акция очень важное дело и то, что он делает, это действительно способствует развитию молодёжи, повышает их мотивацию. Это такой механизм, который действительно работает. Чем больше людей, в частности, молодёжи, будет знать о том, что их так здорово могут поощрить, если они достигнут определённого успеха в учебной деятельности. Учёба — это одна из важнейших сфер нашей жизни. От того, как ты учишься, зависит то, как ты развиваешься. И учиться нужно не для оценок, а для самого себя, чтобы развивать себя как личность, получать ценные знания и навыки, в дальнейшем хорошую профессию, чтобы потом приносить пользу обществу и государству. Что касается моих планов на будущее — я собираюсь работать по профессии. Пока не могу сказать, где именно. В целом получила специальность юриста не зря и собираюсь использовать полученные знания в своей жизни, и я очень горжусь своим отцом».

Нифталиева Айтач Ризван кызы (выпускница МБОУ Асекеевская СОШ с.Асекеево, Оренбургская область):

«Было очень приятно поучаствовать в проекте «Отличник». Я думаю, этот проект надо развивать и распространять, чтобы как можно больше людей знали о нем. Организатор проекта Яшар Масимов, поддерживая детей, молодежь, он поддерживает свой народ, свою культуру, нашу область, страну. Благодарю вас, Яшар Муаллим, за ваш труд. Будущее нашего народа зависит от нас, и мы должны делать всё, что в наших силах, чтобы наши традиции и обычаи знали и уважали во многих странах мира».

Шарифова Авсана Фаиг кызы (выпускница Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), бакалавриат, направление: юриспруденция):

«Я считаю, что у этой акции большие перспективы, так как в Оренбургской области проживает немало азербайджанцев, многие учатся в школе и в дальнейшем планируют поступать в высшие учебные заведения. Участвуя в акции, я получила большое количество положительных эмоций, все прошло на высшем уровне. Выражаю огромную благодарность и говорю большое спасибо Яшару Масимову за проведение такого грандиозного мероприятия и поддержку такой многообещающей перспективной акции. Желаю моим соотечественникам, проживающим в Оренбургской области, добиваться успехов в образовательной сфере и участвовать в прекрасной акции «Отличник»!»

Отметим, что в завершение мероприятия награжденных и гостей по-восточному гостеприимно ждал праздничный щедрый стол с лучшими изысками национальной азербайджанской кухни.

Источник: https://azerros.com/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях