На календаре 1 июня, а значит вступил в свои права Международный День защиты детей. В этот солнечный, летний день, в Солнцево, состоялась встреча Организаторов Проекта "Три Анны Милосердия" и настоящих защитников здоровья детей - медсестёр и врачей. Научно-практический центр медицинской помощи детям им. Войно-Ясенецкого гостеприимно встречал дорогих гостей, приехавших поздравить детей, обитателей Центра, с праздником.

Акции "Монетка позитива в копилку здоровье ребёнка"
А гости приехали не просто поздравить, но и провести Акцию "Монетка позитива в копилку здоровье ребёнка". И не с пустыми руками были гости – их подарочная корзина была наполнена игрушками, мороженным и музыкально-развлекательной программой… Благодарная публика, дети и их родители, удобно расположились в просторном фойе у фонтана.

Акция началась с приветственных слов директора Центра Алексея Крапивкина, председателя Оргкомитета проекта "Три Анны Милосердия" Роберта Кима и президента Региональной общественной организации медицинских сестер г. Москвы Ирины Калининой. Концертная программа, насыщенная музыкальными номерами, а также поэзией, шоу двойников и театрализованными представлениями, вызвали массу положительных эмоций у юных зрителей. Не отставали и взрослые, особенно медперсонал Центра, который подпевал, подтанцовывал и в полной мере отдавался веселью, которым заряжали их артисты.

Затем настала очередь «Пломбирной феерии», в ходе которой три Анны милосердия (в их роли были воспитанницы Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия), вместе с Оргкомитетом Проекта «Три Анны Милосердия» и в сопровождении медицинских сестер Центра, провели раздачу мороженного детям прямо в палатах.

Детский праздник удался – ребята и девчата зарядились положительными эмоциями и стали чуточку здоровее, а их мамы - чуточку веселее. Копилка здоровья ребенка радостно отзывалась, когда в нее падали монетки позитива…

В завершение прошла церемония награждения всех участников и партнеров Акции. От лица Центра Алексей Крапивкин вручил благодарственные письма Роберту Киму, председателю Оргкомитета Проекта «Три Анны Милосердия», Григорию Удовенко, генеральному директору ООО "Богородский Хладокомбинат", Потребительскому кооперативу внедрение обществом изобретений рационализаторов.

Со свое стороны, Оргкомитет Проекта поблагодарил руководство Центра за госеприимство, а также отметил всех участников и партнеров проекта, а именно:
Благотворительный Фонд «Наследие русской культуры»;
Региональную общественную организацию медицинских сестер г. Москвы;
Социальную службу Храма Всех Святых на Соколе;
Свято-Димитриевскому училище сестёр милосердия;
Международноый музыкальный благотворительный проект Ангелины Грэер
Театр Геннадия Гладкова и Александра Зацепина.

Проект «Три Анны Милосердия» только начинается, поэтому надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо человека, во имя милосердия и сострадания!

Пресс-служба

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях