Философский факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова выпускает лучших специалистов в сфере рекламы, СМИ и культуры. Здесь учились знаменитые философы и мыслители, такие как А. С. Асмус, В. С. Соловьев, М. М. Троцкий, А. А. Зиновьев и другие.
Философский факультет МГУ  открыл двери для абитуриентов

Впервые после пандемии COVID-19 26 марта 2023 года МГУ им. Ломоносова провел очный день открытых дверей для абитуриентов. Учащиеся московских школ и их родители смогли ознакомиться с основной информацией о факультетах и с направлениями, которые университет реализует.

У Московского университета богатая история, с XVIII века по наше время учебное заведение оказывает больше влияние на формирование ведущих специалистов нашей страны, исследователей и ученых, в том числе в философии.

Каждый ВУЗ имеет свою специфику процедуры зачисления на обучение, поэтому у многих, желающих поступить, возникают вопросы о количестве проходных баллов для бюджетного обучения и договорного, даты дополнительных внутренних испытаний, сроках подачи документов на зачисление, перспективы трудоустройства и возможность поступления по квоте.

На дне открытых дверей в МГУ прошла презентация философского факультета. Исполняющий обязанности декана факультета, кандидат философских наук, доцент кафедры истории русской философии, Алексей Павлович Козырев рассказал абитуриентам об истории московского университета, о направлениях «Реклама и связи с общественностью», «Философия», «Религиоведение» и «Культурология».

После общей презентации для учащихся московских школ и их родителей провели экскурсию по зданию факультета. Студенческий совет рассказал о профессиях, которые осваивают студенты, о факультетских мероприятиях и клубах по интересам. Так для студентов направления «Религиоведение», в связи с небольшой численностью учащихся, для каждого из них активно практикуется индивидуальный план обучения. Другой интересный факт, что специалисты, окончившие философский факультет по направлению «Реклама и связи с общественностью» очень востребованы на рынке труда в сфере рекламы. Руководители направлений также познакомили школьников со спецификой обучения на факультете.

Поступить в университет мечты может каждый, главное – это быть любознательным и целеустремленным. Как гласит лозунг философского факультета МГУ «Cogito ergo sum» – мыслю, значит, существую. Мечтайте, учитесь и не сдавайтесь, и, в конце - концов, все планы осуществятся!

Арина Ткаченко,
журналист пресс-центра «25» при ГБОУ Школе №1440

Философский факультет МГУ  открыл двери для абитуриентов
Философский факультет МГУ  открыл двери для абитуриентов

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях