Член региональной общественной организации "ЕВРЕЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ГОРОДА МОСКВЫ" Артур Ниниевич Висарион возглавил департамент по взаимодействию с религиозными и общественными организациями на базе «Федеральной Еврейской Национально-Культурной Автономии».
В ФЕНКА создан департамент по взаимодействию с религиозными и общественными организациями
Основная цель департамента - налаживание и укрепление эффективного сотрудничества ФЕНКА с этнокультурными и конфессиональными организациями и институтами, а также создание и сопровождение региональных еврейских национально-культурных автономий на новых территориях Российской Федерации.

«Интеграция еврейских общин Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в общее этнокультурное поле ФЕНКА является для нас очень важной задачей, чтобы на всей территории Российской Федерации еврейское население могло получать нашу поддержку, отмечать еврейские праздники, изучать и сохранять нашу культуру. Я уверен, что с приходом в нашу команду Артура Ниниевича, мы активно продвинемся в этом и других важных направлениях работы ФЕНКА», - отметил президент ФЕНКА Сергей Евгеньевич Мельников.

Источник: https://stmegi.com/posts/105634/v-fenka-sozdan-departament-po-vzaimodeystviyu-s-religioznymi-i-obshchestvennymi-organizatsiyami/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях