Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев рассказал во вторник в Минске о перспективных планах взаимодействия на пространстве Содружества Независимых Государств. В программе первоочередных мероприятий он выделил предстоящий в российской столице 17 марта Международный экономический форум.
ЕАЭС, БРИКС и ШОС приглашены на экономический форум СНГ

Несмотря на сложную ситуацию в мире и на пространстве СНГ, заявил он, планы у международной организации очень большие. Первым важным форумом Лебедев назвал заседание Экономического совета СНГ, которое пройдет одновременно с традиционным экономическим форумом Содружества.

В штаб-квартире организации рассчитывают, что на нем будут представители всех стран СНГ. "Кроме того, мы пригласили представителей стран Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС и наших партнеров по ЕАЭС", - уточнил Сергей Лебедев.

На заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ, сообщает агентство, которое проходит в последний январский день в Исполнительном комитете СНГ, планируется презентация концепции председательства Кыргызстана в организации в текущем году и план мероприятий по ее реализации.

Кроме того, ожидается, что постпреды обсудят проект повестки очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 14 апреля в Ташкенте, а также утвердят план работы совета на 2023 год.

Источник: Российская газета

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях