Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции 10 января заявил, что республика готова подписать документ по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе в рамках предложений Российской Федерации, передает ТАСС.
Пашинян заявил, что Армения готова подписать документ по Карабаху в рамках предложений РФ

«Мы готовы подписать документ, основанный на российских предложениях и сегодня я еще раз это подтверждаю», — сказал политик.

Премьер подчеркнул, что важно решить вопрос по мирному соглашению сейчас и не откладывать его на потом, поскольку отложенное решение означает продолжение конфликта.

Также Пашинян в ходе пресс-конференции заявил, что Ереван пока не получил ответ от Баку о предложениях относительно мирного соглашения, которые были предложены азербайджанской стороне в декабре 2022 года.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением конфликта, начавшегося в 1988 году. Новое столкновение привело к жертвам также среди мирного населения.

Спустя нескольких попыток заключения перемирия, главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион.

Сакина Нуриева
Источник: https://www.gazeta.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях