8 декабря в Московском доме национальностей состоялся благотворительный концерт еврейской музыки «Негасимый свет», приуроченный к Хануке – «празднику свечей и света», который отмечается ежегодно с 25 числа месяца кислев по 2 число месяца тевет по еврейскому календарю, и продолжается 8 дней.
В Московском доме национальностей состоялся концерт еврейской музыки

Жителей и гостей столицы познакомили с историей, обычаями и музыкальными традициями еврейского народа России. Маленькие зрители и их родители смогли посмотреть концерт классической еврейской музыки в исполнении ансамбля «FARBRENGEN» под руководством Михаила Альтшулера при участие специального гостя – скрипача Алексея Розова. Ансамбль исполнил еврейские песни на четырех языках – в том числе, многочисленные произведения клезмерской музыки.

Зал был полон: концерт посетило около 120 зрителей – жителей столицы и Подмосковья. Они поддерживали артистов аплодисментами, а после горячо поблагодарили их и организаторов.

– Для меня это был первый опыт организации такого масштабного мероприятия, – признается и.о. председателя Совета ОО «Региональная еврейская национально- культурная автономия г. Москвы» Спартак Валериевич Якушев. – В ансамбле сомнений не было, ребят я знаю давно и оцениваю уровень их выступлений очень высоко. Были сомнения в том, что смогу собрать зал, но оно ушло еще до начала концерта – зрители шли потоком. Я рад, что наше мероприятие прошло так удачно, и мы смогли подарить ханукальное настроение большому количеству людей.

Концерт был организован общественной организацией «Региональная еврейская национально- культурная автономия г. Москвы» при поддержке правительства Москвы в лице департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также еврейским благотворительным фондом «РОЕБФ».

Источник: https://fenka.online/

В Московском доме национальностей состоялся концерт еврейской музыки
В Московском доме национальностей состоялся концерт еврейской музыки

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях