В понедельник, 28 ноября, Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Г.Ю. Семигин провёл рабочую встречу с Руководителем по информационному сопровождению ФНКА Молдаван России, членом Ассоциации юристов России, членом Экспертного совета Госдумы по законотворчеству, членом Консультативного совета по делам национально-культурных автономий Московской области, зампредом РОО НКА Дойна - А.В. Митрюком.
Рабочая встреча Председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Г.Ю. Семигина с Руководителем по информационному сопровождению ФНКА Молдаван России А.В. Митрюком

На встрече Г.Ю. Семигин отметил стратегическую важность темы межнациональных отношений в сегодняшних реалиях, в связи с проведением Россией СВО, которая приобретает ещё большую роль и актуальность.

Также Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей рассказал о текущей деятельности Комитета по работе с обращениями граждан, законопроектами, взаимодействие с органами федеральной государственной и региональной власти, общественными объединениями и предстоящем обновлении нормативно-правовой базы государственной национальной политики.

В свою очередь А.В. Митрюк рассказал о текущей деятельности ФНКА Молдаван России и региональных отделениях: соотечественниках, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов из Молдовы, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, и представлены проекты организации.

Также А.В. Митрюк рассказал об оказание юридической помощи иностранным гражданам из Молдовы, соотечественникам и беженцам из освобожденных территорий в рамках СВО правозащитным центром при ФНКА Молдаван России: АНО «Центр Содействия Защите Прав Трудовых Мигрантов и Переселенцев «ПРАВОЗАЩИТНИК».

В связи с обновлением нормативно-правовой базы государственной национальной политики, и других смежных отраслях, А.В. Митрюк предложил ряд законодательных инициатив по изменению и дополнению существующих норм.
В ходе встречи были обозначены ближайшие планы взаимодействия Комитета с общественной организацией, и оказания всесторонней помощи в реализации задач и проектов на благо Отечества и её многонационального народа.

Пресс-служба

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях