6 ноября в Галерее искусств Зураба Церетели состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, которое проходило в рамках первого съезда федеральных национально-культурных автономий России (далее-съезд).

В Москве состоялся первый съезд федеральных национально-культурных автономий России
В рамках съезда участники обсудили перспективы, планы и пробелы в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В работе съезда приняли участие руководители и представители: федеральных национально-культурных автономий России, Администрации Президента России, ФАДН России, Дома народов России, Ассамблее народов России, Общественной палаты России, Госдумы, Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

В мероприятие от ФНКА Молдаван России приняла участие делегация во главе с председателем организации – Л.Корсун, руководителем по информационному сопровождению – А.Митрюк и руководитель «Союза Молдаван» РНИМУ им. Пирогова – В.Бодруг.

В культурной программе приняли участие представители хореографических ансамблей и вокалисты разных народов России.

От ФНКА Молдаван России также выступила певица Ольга Варвус с песней «День вина/Ziua vinului» в сопровождение танцевального коллектива «ЖарПтица».

Александр Митрюк
В Москве состоялся первый съезд федеральных национально-культурных автономий России

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях