Боевик «Позывной „Барон“ совместного производства России и Узбекистана покажут на Ташкентском международном кинофестивале в сентябре 2022 года. Об этом журналистам сообщил в четверг продюсер картины Иван Архипов.
Российско-узбекистанский фильм откроет кинофестиваль в Ташкенте.

«Мы будем открывать Ташкентский кинофестиваль, который будет проходить в сентябре этого года. Большое событие и для России, и для Узбекистана», — рассказал продюсер.

Режиссером картины является Рустам Сагадиев. Это первый совместный международный проект России и Узбекистана производства кинокомпании Inferno и национального агентства «Узбеккино». Фильм снят при поддержке Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. «В современном Узбекистане это первый проект такой большой, значимый и высокобюджетный. Это первая копродукция, которая сделана совместными усилиями национального агентства „Узбеккино“ и кинокомпании Inferno. У нас уже был показ в Шанхайской организации сотрудничества, где собиралось руководство. Они смотрели и дали высокую оценку фильму», — добавил продюсер.

По сюжету агент СВР с позывным «Барон», проработав пять лет под прикрытием на одного из самых влиятельных наркоторговцев Бассама, хочет оставить службу и вернуться к семье. Но без него невозможно предотвратить серию готовящихся терактов в Средней Азии. Барон должен внедриться в ряды боевиков и успеть выполнить задание, пока его не рассекретили.

Съемки фильма проходили в России, Узбекистане, Ливане, Турции, Египте и Сирии. Роли в картине исполнили Фархад Махмудов, Тауекел Мусилим, Игорь Лифанов, Виктор Вержбицкий, Виктория Толстоганова, Сергей Астахов и другие. Также в фильме снялись военные корреспонденты Антон Степаненко и Евгений Поддубный, которые сыграли сами себя. Прокат фильма охватит 600 кинотеатров в России, кроме того, показ картины запланирован в странах ШОС.

Источник: ТАСС

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях