В Москве, Общероссийское объединение корейцев (ООК), редакция газеты «Российские корейцы» совместно с Домом народов России провели 7 июля 2022 года встречу-беседу, посвящённую Дню семьи, любви и верности с известным режиссёром, культурологом, лауреатом всесоюзных и республиканских конкурсов массовых празднеств Вениамином Кимом. Мероприятие проходило на новом месте дислокации Дома народов России в Усадьбе Морозовых в Подсосенском переулке Москвы.
Празднование Дня семьи, любви и верности
Совсем недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом установил 8 июля Днём семьи, любви и верности.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля».

Организаторами и участниками проекта стали ООК, Дом народов России, редакция газеты «Российские корейцы», Пресс клуб Дома народов России и Всероссийский конгресс этножурналистов «Культура мира». В мероприятии приняли учёные, деятели культуры и искусства, ветераны корейского общественного движения, представители СМИ, Федеральных национально-культурных автономий (ФНКА), национальных общин Российской Федерации, женских организаций. Информационная поддержка оказывалась теле и радиоканалами, СМИ национальных общин, Пресс клубом Дома народов России.

Открытие мероприятия началось с приветственного слова советника директора Дома народов России Мехрибан Садыговой, которая отметила актуальность темы встречи-беседы, посвящённой Дню семьи, любви и верности. Российское общество придаёт институту семьи очень важное значение, многое делается чтобы поддержать семьям воспитывать детей, будущих граждан страны. Символично, что в числе первых мероприятий в новом помещении Дома народов России в Усадьбе Морозовых происходит разговор именно на такую важную тему семьи, любви и верности. От Дома народов России участвовали также Наталья Альтнер, Мария Медведева и другие. Ведущий мероприятия Моисей Ким подчеркнул, что во все века человечество стремилось укреплять семейные основы подданных своих государств, видя в них опору и надёжную силу единения народов своих стран. Примеров крепких семей, связанных узами любви и верности в России бесчисленное множество, в том числе и крепкие межнациональные браки. Традиционные общечеловеческие ценности семьи, любви и верности в России бережно охраняются и поддерживаются государством.

В ходе встречи-беседы мастерски проведённой культурологом Вениамином Кимом затрагивались особенные темы Секретов женского шарма и мужской харизмы, которые имеют отношение к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Интересным были видеосюжеты, стихотворные вставки и импровизированное дефиле девушек и женщин в юбках и туфельках.

Участники мероприятия выступали со своими взглядами на темы семьи, любви и верности, уделяя внимание на устоявшиеся общемировые примеры. Отмечали в деталях на особенности представления рассматриваемых тем русскими (россиянами) и корейцами, другими национальностями.

В разные исторические эпохи мужчины ищут ответ на вопрос «Что такое красивая женщина?». И каждый раз, в разные времена истории человечества давались свои ответы, хотя и сегодня этот вопрос остаётся актуальным. Так же, как и «А что это такое «мужская харизма?». Без ответа на эти вопросы не может быть семьи, любви и верности. Да и жизнь наша была бы совсем серой.

***

Семья является основой общества и не случайно появляются праздники, посвященные ей: как международные, так и национальные. День семьи, любви и верности, более известное как День Петра и Февронии Муромских часто называют нашим ответом раскрученному в Европе Дню святого Валентина. Поэтому именно к нему приурочили всероссийское торжество — День семьи, любви и верности. Церковная дата поминовения святых стала официальным светским праздником.

Символом Дня семьи, любви и верности в России стала ромашка. В этот праздник плетут венки из цветов, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы.

Наибольшей популярностью пользуются залы регистрации гражданских состояний г. Мурома, где стараются зарегистрировать брак жители других городов и даже стран.

Обо всём этом узнали участники столь интересного мероприятия, прошедшего в стенах Дома народов России накануне Дня семьи, любви и верности.

Ким Моисей,
председатель Совета ООК, культуролог

Празднование Дня семьи, любви и верности
Празднование Дня семьи, любви и верности
Празднование Дня семьи, любви и верности

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях