20 апреля в ГБУ «Московский Дом национальностей» Комиссия по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правителстве Москвы и Антинацистский Международный комитет совместно с комиссиями по вопросам миграции; по информационной политике; общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, а также с Землячеством Донбассовцев и Луганским землячеством Москвы провели совместное заседание Антинацистского Международного комитета (АМК).

Во благо человечества

Главной целью мероприятия стала поддержка политики Российской Федерации и вооруженных сил РФ в части, касающейся полной демилитаризации и денацификации Украины. На заседании был представлен фильм-ремейк председателя Антинацистской Международной Комиссии Валентина Николаевича Халецкого «Дырявый башмак или хвост имеет собаку», а также были разъяснены цели и задачи специальной военной операции, проводимой Российской Федерацией на территории Украины. Завершилось заседание подписанием общественной Декларации о создании Антинацистской коалиции стран и народов.

Заседание проводилось в рамках нескольких мероприятий, которую сейчас ведет наше государство на территории Украины. Помимо комиссии по этнокультурному развитию, которое выступало инициатором, подключились другие комиссии Совета по делам национальностей: по информационной политике, по общественной безопасности, по народной дипломатии, по иммиграционной политике, а так же землячества Донецка и Луганское землячества Москвы.

На вопрос о целях заседания ответил Председатель Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Бердников Александр Фёдорович: «Мы решили организовать это мероприятие совместно с международным Антинацистским комитетом, который был создан в 2016 году в самом начале событий на Украине, на Донбассе, с целью разоблачить ту порочную политику и практику, которую ведет киевский режим против собственного народа и народа Донбасса. За последние годы в Киеве, к сожалению, сформировался и окреп нацистский режим, что произошло за счет прихода к власти на Украине потомков «бандеровцев» и нацистов, с которыми наши отцы и деды, и прадеды боролись в годы Великой Отечественной Войны. Сейчас мы вынуждены опять вести эту борьбу для того, чтобы ликвидировать этот нечеловеческий режим и фактически освободить население Украины, которое тоже в достаточной степени страдает от этого режима».

Заседание открыл председатель Правления Антинацистского Международного комитета Валентин Николаевич Халецкий, писатель, журналист и политический деятель, который объяснил, что одной из главных проблем на данный момент является слабая, по сравнению с западной, пропаганда, проводимая в общественных массах. Валентин Халецкий отметил, что «мы должны доказать справедливость военной акции, проводимой Российской Федерацией на Украине». В связи с созданием президентом Украины Владимиром Зеленским Антипутинской коалиции, Российская Федерация вынуждена дать ответный удар и объединить все усилия на борьбу с нацизмом на Украине, который угрожает мирному населению нашей страны.
Одним из средств осуществления информационного просвещения, к которому может прибегнуть комитет, является создание разоблачающих фильмов, остро отображающих настоящую действительность.

Представленный на заседании Валентином Халецким фильм-ремейк «Дырявый башмак или хвост имеет собаку», выполнен по заказу Антинацистского Международного комитета. Картина представляет собой сатирическую карикатуру, образно изображающую ситуацию на мировой политической арене. Название – не что иное, как метафорическое иносказание, которое нельзя воспринимать буквально. Однако в фильме воплотилась действительно важная идея об изображении действительности. Картина предоставляет возможность зрителю узнать правду, а не находиться в ловушке дезинформации, в которой может оказаться каждый человек.

На заседании выступили заместитель Председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Круговых И.Э., председатель Комиссии по информационной политике Садыхбеков Д.Р., председатель Комиссии по вопросам миграции Московский Ю.В., Председатель Совета Землячеств Украины Лях Н.И., первый вице-президент Землячества Донбассовцев П.И.Акаёмов, Дадашев С.Ш. Вице-президент Ассоциации гуманизации правоприменительных органов в России им. Почетного адвоката России В.Г. Габисова и другие.

В завершение заседания Валентин Халецкий представил отрывок из своего следующего фильма-ремейка, но уже не сатирического, а в качестве документального расследования, которое поднимает тему распространения вируса COVID-19, а также тему геноцида американского народа.

Арина Ткаченко 15 лет
Во благо человечества
Во благо человечества
Во благо человечества

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях