Власти Китая призвали граждан страны соблюдать особую осторожность при обращении с посылками из-за рубежа. Китайцев призвали не получать их на почте, а если без этого все же не обойтись, то вскрывать их исключительно в средствах индивидуальной защиты - в маске и перчатках.

Китай назвал посылки из-за рубежа источником распространения COVID
"Призываем всех жителей отказаться от получения почтовых посылок из стран и регионов с высоким риском заражения COVID-19, а также из районов с местным распространением заболевания в самом Китае", - цитирует агентство ТАСС сообщение Комитета по здравоохранению провинции Гуанчжоу.

Особо внимательно Китай начал относиться к посылкам из-за рубежа в преддверие Олимпиады в Пекине.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что власти Китая ужесточают меры для тех, кто планирует присутствовать на трибунах. Иностранцев туда не допустят, смотреть соревнования вживую смогут только китайцы. Но, судя по правилам, их там будет тоже немного.

Для того, чтобы попасть на объект, нужно: сделать бустерную прививку, стать два отрицательных ПЦР-теста. Находиться там можно только в маске и ни в коем случае ее не снимать. А это значит, что никакой еды и напитков. Кричалки тоже запрещены, собираться группами нельзя. Все это уже прописано в правилах.

Источник: https://social.ren.tv/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях