Все школы Москвы и технические возможности города готовы для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин в интервью на телеканале «Россия 1».
Собянин заявил о готовности московских школ к проведению ЕГЭ
"Все наши классы готовы и для ЕГЭ, и для ОГЭ, вся информационная система готова, техническая возможность," — подчеркнул он.

Градоначальник отметил важность того, чтобы сами учащиеся были готовы сдавать экзамены, учитывая, что они достаточно долго находились на дистанционном обучении из-за пандемии.

"Надеюсь, что результаты единого госэкзамена будут не хуже, чем было в 2020 и в 2019 году, "— отметил Собянин.

ЕГЭ провели в России в первый раз в 2008 году, на следующий год он стал обязательным для всех выпускников школ. Сегодня экзамен является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Каждый год его сдаёт более 700 тысяч учащихся.

В 2021 году из-за пандемии коронавируса школьникам, которые не планируют получать высшее образование, разрешили не сдавать ЕГЭ. Вместо этого они напишут выпускной экзамен по русскому языку и математике. В связи с этим экзамен по математике базового уровня был временно отменён.

Источник: https://news.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях