Первым делом, в этот замечательный день я решила посетить парк "Зарядье", расположенный напротив Московского Кремля и Храма Василия Блаженного. Одним, пожалуй, из самых больших плюсов, на мой взгляд, была смотровая площадка над Москвой рекой и удачная планировка объектов в парке. Разнообразный рельеф и необычный арт-дизайн растительности позволяли любоваться и находить что-то новое на каждом шагу.
В День Рождения Москвы
Обычным посетителям парка было просто приятно находиться в День Рождения Москвы рядом с ее сердцем - Кремлем.

Зарядье мне нравится, он открыт уже три года, да и потом это центр, это жизнь, и это все здесь. Можно посмотреть на людей, полюбоваться на красоту, сравнить ландшафт, какой он у нас тут разный. «Мне все здесь нравится, потому часто сюда приезжаю». - вот, как тепло отзываются о "Зарядье" наши жители. Многие жители Москвы в воскресенье приезжают сюда отдохнуть и отвлечься от серых будней, посетить общественные мероприятия в честь праздника, почувствовать себя москвичом, принимающим участие в жизни любимого города.

На территории парка множество ларьков и кафе, где можно быстро перекусить и относительно недорого, нежели в других. В них настолько современное оборудование, что любому желающему кофе сделает робот!

Вниманию посетителей представлены походы в подземный музей и множество развлекательных программ. Одну из них мне удалось посетить, от чего почувствовался сильный холодок, в прямом значении этого слова!
А посетила я Ледяную пещеру. Хоть внутри не было замудренных скульптур из льда, я не жалею, что выбрала именно ее.
Во-первых, мне безумно понравился вход в комнату: сразу появляется сказочное ощущение, как будто находишься на подводной засекреченной лодке в ледовитом океане.
Во-вторых, внутри нет яркого света и перегруженности, присущей обычным ледяным объектам, свет гармонично растекается от самого пола до потолка по заснеженным глыбам.
В-третьих, подходящая музыка позволяет погрузиться в волшебный мир подземно-ледяного царства. В «пещере у горного короля" Эдварда Грига создается впечатление, что он сам - горный король - сейчас выйдет из-за поворота со своей свитой в виде маленьких трудяг-человечков.

Иностранцам и, тем более, жителям России и Москвы необходимо посетить парк "Зарядье" и получить весь спектр невероятных чувств и , главное, гордости за нашу родную и великолепную столицу!

Арина Ткаченко 14 лет,
член "Пресс-центра 25".

В День Рождения Москвы
В День Рождения Москвы
В День Рождения Москвы
В День Рождения Москвы

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях