После такого постера к первому сезону сериала «Мне это не нравится» большинство фанатов «Конца гребаного мира» и «Очень странных дел» бросились узнавать, что же случилось с милой девушкой и почему она вся в крови.
«Про необычного обычного подростка»
Так вот, узнают они это только на последних 7 минутах крайней серии, что, на мой взгляд, достаточно несправедливо. Казалось бы, сезон из всего 7 коротеньких серий, но, как выяснилось, и этого было много. Создатели просто развезли сюжет, который бы отлично подошел для сочного, наполненного фильма, в сериал.

Сидней Новак – обычная серая мышка, стоящая где-то чуть выше дна школьной пищевой цепи, у которой почти нет друзей, которая переживает всю бытовуху подросткового периода: ссоры с мамой и братом, сложные отношения с подругой и противоположным полом, поиск себя и осмысление происходящего. Но именно из таких Нетфликс и обожает делать супергероев, верно?

Обычно, как только у главного героя таких фильмов проявляются какие-то способности, вокруг него начинает кипеть жизнь, полная событий, тайн и вопросов, но не в этот раз. Пожалуй, в общей сумме 5.5 из 7 серий (благо они примерно по 20 минут) вы смотрите на вполне обычную жизнь среднестатистического подростка, которая, скорее всего, несильно отличается от вашей. Но есть эти несчастные 1.5 серии, когда происходит что-то интересное и сериал становится более-менее динамичным с точки зрения сюжета. Их авторы приберегли под конец. Не знаю, было ли это сделано специально с заходом на второй сезон или случайно, но если вы все-таки досмотрели до последней серии, то ее конец просто взорвет вам мозг (а может и не вам :))). Так вот, я о том, что второй сезон я бы глянула, учитывая, какую завязку предлагают сценаристы, но, думаю, что тех, кто досмотрел до этой завязки, не так много.

Это разочаровывает, учитывая, что, во-первых, сериал от создателей культовых «Очень странных дел» и «Конца гребаного мира», которые так полюбились многим сериаломанам, а, во-вторых, имеет не менее звездный актерский состав. Сидней Новак играет не кто иной, как София Лиллис, известная многим как Беверли Марш из «Оно». Оттуда же она прихватила и своего друга по сюжету сериала – Стенли Барбера, которого сыграл ОлеффУайатт.

Принимая решение смотреть или не смотреть, обратитесь к вашему сериальному прошлому. Если за вашими плечами уже просмотренные два вышеупомянутых сериала, то, скорее всего, вы просто бросите этот на второй серии, потому что станет скучно. Но, если вы любитель истории про
необычного обычного подростка, то вам должно понравиться.

Настя Добронадеждина

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях