Режим работы российских музеев изменится после их открытия и до появления вакцины от коронавируса. В частности, смотрителями не будут работать люди старше 65 лет, гардеробщиками — старше 60 лет. Для перешагнувших этот возрастной рубеж сотрудников подберут другие участки работы, сообщила директор ГМИИ им. А. С. Пушкина Марина Лошак.
Пожилых музейных смотрителей России переведут на другие работы
Также в музеях ограничат число посетителей — регистрироваться, чтобы посетить учреждение культуры, нужно будет заранее. На первом этапе в музеи будут пропускать посетителей с учётом возможности сохранять между ними дистанцию в два метра. При этом все находящиеся в помещении должны будут надевать маски и перчатки, а залы оборудуют разметкой для соблюдения социальной дистанции и санитайзерами, пишут «Известия».

Точка отсчёта возобновления работы музеев — полное снятие ограничительных мер. Если 1 июня они продлены не будут, появится надежда на оптимистичный сценарий, при котором возможный старт открытия музеев — середина июля, — сказала Лошак.

Как писал NEWS.ru ранее, правительство России утвердило перечень видов деятельности, при осуществлении которых театры, музеи и библиотеки могут претендовать на обнуление налога на прибыль.

Источник: https://news.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях