В Москве стартует общественно-благотворительная акция садака организаций гражданского общества по случаю священного месяца Рамадан «С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К РОССИИ!».
Благотворительная Акция  «С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К РОССИИ!».
Рамадан - месяц, в который Пророку Мухаммаду были ниспосланы первые аяты Священного Корана. Он известен как месяц поста, но одновременно Рамадан - это месяц активной благотворительной деятельности в пользу нуждающихся. В нынешнем году из-за пандемии коронавируса и вызванного этим кризиса, в результате которого многие люди оказались в тяжелой экономической ситуации, социально-благотворительный аспект традиции Рамадана стал наиболее актуальным.

С инициативой этой акции выступили организации гражданского общества, такие как:
● РАБОЧАЯ ГРУППА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИЗМОМ И ТЕРРОРИЗМОМ ПРИ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАМИЛЖАН ХАМУТОВИЧ КАЛАНДАРОВ),
● ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС УЗБЕКОВ И УЗБЕКИСТАНЦЕВ" (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - ХУДАЙБЕРДИЕВ ИБРАГИМ ХИДИРОВИЧ)
● БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ЗАКЯТ"(ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИЗМАЙЛОВ РИФАТ ЗУФЯРОВИЧ)
● ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС ЭТНОЖУРНАЛИСТОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САДЫХБЕКОВ ДЖАМИЛЬ РАФИКОВИЧ).
● ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ» (СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЛИШАЕВ ВАДИМ АЗИКОВИЧ)

В рамках акции предполагается ежедневная доставка в течение Рамадана силами волонтеров до 300 порций плова и продуктовых наборов для трудовых мигрантов и ветеранов войны.

В ближайшие дни к акции подключатся представители других национально-культурных сообществ страны, и она распространится так же и на другие регионы России. Ибо сказано: «Благодеяние тех, кто тратит свои богатства на пути Бога, подобно семени, из которого произрастает семь колосьев, на каждом из них — по сто семян. Всевышний удваивает тем, кому пожелает. Господь Всеобъемлющ и Всезнающ». Священный Коран, 2:261

Учитывая обстановку повышенный готовности (карантина) в Москве и других регионах страны, данная акция будет проходить на основании всех соответствующих санитарно-гигиенических норм, под необходимым контролем и соблюдением социальной дистанции в 1,5-2 м. между участниками акции.

Начало акции 5 мая, в 17.00 на специально отведенной территории Московской мемориальной мечети на Поклонной горе. Минская ул., 2Б, Москва

Контакты для СМИ: тел +79168776353 WhatsApp
islamrf@rambler.ru
[i][/i]

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях