Известный журналист, эксперт по трудовой миграции в России Асилбек Эгембердиев дал прогноз на будущее трудовых мигрантов в России.

Россия может временно закрыть въезд для мигрантов
По его словам, после кризиса COVID-19 миграционная политика в России изменится, изменится порядок прибывания и легализации мигрантов из безвизовых стран.

Российская экономика потихоньку придет на уровень, который был до кризиса. В первую очередь, откроются строительный сектор, средний и малый бизнес, сфера услуги- там как раз заняты большинство мигрантов.

Эксперт сказал, те кто не уедут, продолжат трудовой деятельность под контролем, заработные платы уменьшатся на 10-15% в целом.
Это означает, что нелегалы , количество которых предостаточно, потихоньку должны выехать и легализоваться .

Сейчас многие мигранты хотят навестить своих близких и родных на Родине в привычное им летное время, потом многим, возможно, будет закрыта дорога обратно. Это будет связано с профилактическими мерами, которые будут приниматься после кризиса.
В середине июня будут открыты границы, желающих уехать будет достаточно. В частности, Кыргызстан примет порядка ста тысяч своих граждан до конца нынешнего года.

Эксперт призвал граждан Кыргызстана не торопиться уезжать, так как тем, кто работает, продожает трудовую деятельность, возможно, трудно будет обратно приехать.

Асилбек Эгембердиев также рассказал нашему порталу многое интересного, подробный рассказ эксперта мы опубликуем позже.

Источник: http://kginfo.ru/rossiya-mozhet-vremenno-zakryt-vezd-dlya-migrantov/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях