28 апреля 2020 года состоялось в режиме видеоконференции очередное заседание членов Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. В нем приняли участие Андро Иванов, Сергей Кириченко, Вагиф Адыгезалов, Асия Баткаева, Ринат Маннанов и др.
Работа  Комиссии по информационной политике  в дистанционном режиме
Председатель Комиссии Джамиль Садыхбеков, открывая заседание, отметил, что в связи с карантинными мерами из-за пандемии коронавируса работу Комиссии какое-то время придется проводить в дистанционном режиме, так как необходимо продолжать деятельность Комиссии, поддерживать связь друг с другом, обмениваться мнениями и наметить формат взаимодействия в период режима самоизоляции.

Он также проинформировал членов Комиссии о текущей ситуации в деятельности национальных общественных объединений г.Москвы в условиях распространения коронавируса, об их благотворительных акциях и социальной поддержке многодетных семей и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В рамках заседания членами Комиссии были обсуждены и рассмотрены вопросы выстраивания работы национальных общественных объединений Москвы после пандемии, какие приоритетные направления в сотрудничестве между национальными объединениями следует укреплять, а какие – реформировать, какова теперь повестка дня информационного сопровождения реализации стратегии национальной политики и другие.
В ходе обсуждения поступили предложения о необходимости организации в режиме видеоконфереции встреч с лидерами национальных общественных объединений, творческих вечеров с деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы по наиболее актуальным вопросам современной общественно-политической жизни общества и государства.

Участники заседания отмечали актуальность популяризации для активистов некоммерческих организаций реализацию просветительских и образовательных программ через интернет ресурсы национальных общин.

Была также отмечена необходимость усиления деятельности Ассоциации национально-культурных средств массовой коммуникации (Ассоциация НК СМК) в информационной поддержке благотворительной деятельности национальных общин в период пандемии, создания на базе Всероссийского Конгресса этножурналистов и Ассоциации НК СМК новой информационной площадки-ресурса в работе по информированию деятельности национальных общественных организаций, а также для взаимодействия и сотрудничества с разноформатными интернет-СМИ.

Джамиль Садыхбеков выразил пожелание, чтобы Комиссия совместно с Ассоциацией НК СМК принимала участие в реализации запланированных в ближайшее время мероприятиях.

В завершение заседания было принято решение от членов Комиссии по ИП Совета по делам национальностей направить в Департамент по национальной политике и межрегиональных связей г. Москвы ряд практических предложений по реализации национальной политики в период режима самоизоляции.

Вагиф Адыгезалов,
Руководитель Пресс-службы ФНКА АзерРос,
член Комиссии по ИП Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

Фото членов Комиссии до пандемии коронавируса

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях