На фоне распространения коронавируса и возможной приостановки строительства трудовых мигрантов в Петербурге держат на контроле, заявил «Мойке78» председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов.
Глава комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов: под контролем держатся все мигранты
Напомним, что в Москве решением правительства как минимум на неделю приостановили строительство жилья и прочих объектов из-за распространения коронавируса. При этом возник вопрос, что делать с многочисленными трудовыми мигрантами, оставшимися без работы. Информации о том, что стройки заморозят в Петербурге, пока нет, но меры на такой случай уже готовятся.

«Во-первых, комитет по труду и занятости занимается вопросами остановки строек, и под контролем держатся все трудовые мигранты. В том числе готовятся меры по тому, каким образом оказать ту или иную поддержку мигрантам, чтобы не получилось, что они выйдут на улицы и, не дай бог, ситуация не получилась неуправляемой», — заявил «Мойке78» Капитанов.

Какие именно меры прорабатываются, глава комитета не уточнил. «Мойка78» направила запрос в комитет по труду и занятости, а также в комитет по строительству.

Напомним, что в на фоне распространения коронавируса в Петербурге закрыли все парки, театры, рестораны и прочие увеселительные заведения (они могут продавать еду только на вынос или с доставкой). Кроме того, до конца апреля остановлена работа каршеринга.

Никодим Казаков

Фото: vk.com/Олег Капитанов
Источник: https://moika78.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях