В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан с 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.
В России из-за пандемии упростили процесс регистрации иностранных граждан
С соответствующим заявлением в произвольной форме можно обратиться во все подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России в случае истечения сроков действия визы, разрешения на временное проживание или вида на жительство, срок пребывания будет продлен.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, иностранным работникам для обращения за получением новых патентов нет необходимости выезжать, как ранее, за пределы Российской Федерации. В случае своевременного обращения иностранные граждане не будут привлекаться к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Также во всех подразделениях возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

С часами приема и местом нахождения подразделений по вопросам миграции территориальных органов УМВД России по Курганской области можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе «Управление по вопросам миграции».

Фото превью: ivteleradio.ru

Источник: https://ural-meridian.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях