Архангелогородцы рассказали, как относятся к другим национальностям в регионе. Результаты социологического опроса показали высокий уровень ощущаемого народного единства.
В Поморье люди ощущают народное единство сильнее, чем в среднем по России
В Архангельской области подвели итоги социального исследования. Выяснилось, что в Поморье люди ощущают высокий уровень народного единства, об этом сообщает сайт правительства области.

В ходе исследования социологи интересовались у населения, как они оценивают межнациональные отношения в регионе. Жители Поморья лояльно относятся друг к другу, уровень ощущаемого единства составил 55 %. Это выше чем в среднем по России. Россияне в целом ощущают народное единство только на 37 %. Об этом рассказала начальник аналитического отдела регионального центра изучения общественного мнения Татьяна Смак.

В Поморье высокую оценку дали ощущению совместной деятельности, взаимовыручки и поддержки. Только 11,7 % опрошенных отрицательно относятся к многонациональности в государстве.

Опрос показал, что жители Архангельской области ориентированы на вечные ценности. Для них важны семья, дети, любовь, здоровье, любовь к Родине. Это создает благоприятную обстановку в регионе для развития межнациональных отношений.

Анжелика Галанова

Источник: https://nevnov.ru/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях