В управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по РО 11 октября подвели итоги деятельности за девять месяцев 2019 года и наградили лучших сотрудников.
В Ростовской области в сфере миграции оказано более 1,2 миллиона услуг
Знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» за многолетнюю работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции награждены Дмитрий Теляков, Наталья Ольховская и Анна Островская.

С начала 2019 года паспортов гражданина РФ оформлено более 194 тысяч, а загранпаспортов свыше 91 тысячи. Иностранным гражданам выдано 4141 разрешение на временное проживание и 4783 вида на жительство. Рассмотрено больше 110 тысяч заявлений об изменении гражданства Российской Федерации. На территории Донского региона зарегистрировано примерно 750 тысяч человек – граждан Российской Федерации, с учета снято более 150 тысяч.

По фактам нарушений миграционного законодательства составлено 15088 протоколов об административных правонарушений, возбуждено 508 уголовных дел, вынесено 1055 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории Российской Федерации и 100 решений о депортации.

Работа с беженцами и вынужденными переселенцами проводится постоянно. Пополняется банк данных адресно-справочной информации, оказано более 1,2 миллиона государственных услуг, в том числе через сеть МФЦ Ростовской области и Единый государственный портал.

Похожее изображение- Жители области положительно оценивают качество оказываемых услуг, об этом говорит снижение практически в два раза количества письменных и устных обращений граждан в региональное правительство по проблемам, связанным с миграцией, - сказал заместитель губернатора региона Михаил Корнеев.

В 2019 году планируется улучшить условия работы сотрудников в Гуково и Красном Сулине, Родионово-Несветайской слободе и селе Куйбышево. На эти цели губернатором РО Василием Голубевым из резервного фонда области выделено порядка 18 миллионов рублей.

Источник: https://bataysk-gorod.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях