Молодежь Костромской области приглашают к участию в III Всероссийском патриотическом лагере «Поколение». Организатором лагеря в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» выступает Федеральное агентство по делам национальностей.
15-21 октября Всероссийский патриотический лагерь «Поколение» ждет активную молодежь Костромской области

Смена пройдет с 15 по 21 октября в Московской области. Межнациональный лагерь объединит лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений со всей России и стран ближнего зарубежья. Участниками лагеря могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин, члены общественных организаций от 18 до 35 лет.

В программе - встречи с политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями. Запланировано проведение многочисленных мастер-классов и просветительских лекций, практических занятий по командообразованию, деловых игр, спортивных мероприятий, экскурсий.

Также под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов участники лагеря разработают социальные ролики по межнациональной тематике. Эти видео будут транслироваться на региональных телеканалах и в федеральных СМИ, рассказывает пресс-служба губернатора Костромской области.

В 2018 году участниками профильной смены стали более 150 молодых лидеров из 73 регионов России, а также Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.

Могут стать частью большой межнациональной команды и костромичи. Подробности о лагере «Поколение» можно узнать в комитете по делам молодежи Костромской области. Телефон для справок: 8(4942) 47-00-01.

Источник: http://smi44.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях