13 сентября в большом зале Калужского госуниверситета состоялось торжественное собрание, посвящённое трёхвековому юбилею миграционной службы Российской Федерации.
В Калуге отметили 300-летие миграционных подразделений МВД России
300-летнюю годовщину с момента своего образования в Российском государстве миграционные подразделения отметили 11 сентября. Первые паспортные столы в нашей стране появились ещё при Петре I.

В своём выступлении начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Елена Максимова рассказала, с какими итогами сотрудники подразделения подошли к знаковой дате. Она отметила, что Калужская область занимает стабильное третье место в стране после Москвы и Московской области по количеству въезжающих иностранцев. Порядка 240 тысяч граждан других государств каждый год приезжают к нам и становятся на миграционный учёт. Эта цифра ежегодно растёт.

Елена Максимова​, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области:
- В 2007 году наша область стала первым пилотным регионом, на территории которого начала действовать государственная программа переселения соотечественников из-за рубежа. С тех пор к нам переехало более 76 тысяч участников программы и членов их семей. По этому показателю наш регион держит первенство не только в Центральном федеральном округе, но и в целом по России.

От имени губернатора сотрудников уголовно-исполнительной системы области поздравил его заместитель Константин Горобцов. Он отметил неизменный высокий профессионализм сотрудников миграционной службы и большое влияние миграционных потоков на экономику региона.

Константин Горобцов, заместитель губернатора Калужской области:

- От того, насколько эффективно решаются вопросы внутренней и внешней миграции, в значительной степени зависят темпы экономического развития территории. Нам крайне важно создать условия, чтобы люди из других регионов охотно приезжали к нам жить, учиться и работать. Чтобы приток трудовых ресурсов с высоким уровнем квалификации стимулировал развитие экономики и социальной сферы региона.

К поздравлениям присоединились коллеги из других силовых структур региона и городские власти Калуги.

Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский поблагодарил ветеранов и сотрудников службы за ежедневную работу и отметил, что её результаты очень важны для столицы области, которая концентрирует в себе все процессы, происходящие в регионе.

Дмитрий Разумовский, Городской Голова города Калуги:

- Город очень быстро развивается: и жилищное строительство, и производство, и индустриальные парки. Поэтому ключевым вопросом для нас являются качественные трудовые ресурсы. И если мы улучшаем городскую среду, инфраструктуру, то вопрос грамотного, качественного, системного подбора тех людей, которые приезжают в наш регион, - это ваша заслуга. У нас налажено очень тесное взаимодействие по большому спектру вопросов. Спасибо вам за эту совместную работу.

По традиции лучшим сотрудникам подразделений миграции на торжественном мероприятии были вручены ведомственные, областные и городские награды. Ещё одним подарком для них стал праздничный концерт.

Алексей Горюнов

Источник: http://www.vest-news.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях