«К числу приоритетных направлений в деятельности МК ЧР я отношу вопрос реализации концепции духовно-нравственного воспитания (ДНВ) подрастающего поколения ЧР, основная цель которой - привить молодежи основополагающих ценностей и убеждений, которые отражают суть чеченского менталитета. Такая задача поставлена перед всеми работниками культуры».
Хож-Бауди Дааев провел встречу с молодыми деятелями культуры

В рамках этой работы министр культуры ЧР встретился с коллективами крупных гос.учреждений культуры. Х-Б. Дааев отметил какое внимание уделяется Главой ЧР Рамзаном Кадыровым духовному возрождению чеченского общества, а во всех учреждениях культуры проводится работа, направленная на ДНВ и развитие подрастающего поколения, которую можно наблюдать в лентах новостей информ.ресурсов.

«И сегодня, мы становимся свидетелями того, как пользователи соц. сетей постоянно выкладывают в открытом доступе информацию о себе, совершенно не задумываясь о последствиях. Соц.сети - удобный способ для общения с друзьями и обмена информацией, но существуют моменты, которые могут испортить репутацию человека и нации в целом. Об этом, почему-то мы не задумываемся!»,- отметил министр, затрагивая актуальную тему.

«Все творческие коллективы состоят из числа молодежи, все они общаются в соц.сетях. Я призвал молодежь ансамбля рассказывать на своих аккаунтах об обычаях чеченцев, о культуре чеченского народа, чтобы эта информация была полезна подписчикам.

Даже один негативный твит может испортить репутацию! Культура работника этой сферы не заканчивается за стенами учреждения. Культурный человек должен быть культурным во всем и соответствовать своему статусу! Сегодня я просто вынужден владеть информацией о каждом работнике сферы культуры.

Хочу, чтобы все помнили о том, что ценностная шкала ДНВ в нашей республике основана на трех постулатах – патриотизм, религиозные ценности, обычаи и традиции чеченцев, которые я требую соблюдать от каждого, кто представляет сферу культуры»,- подытожил Дааев.

Источник: chechnyatoday.com

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях