1 июля в Загребе состоится встреча делегации Правительства Москвы с российскими соотечественниками, проживающими в Хорватии.
В ходе встречи, которая пройдет в Посольстве РФ в Загребе, в рамках Дней Москвы в хорватской столице, планируется обсуждение вопросов продвижения русского языка в Хорватии, сохранения исторической памяти о русском присутствии на хорватской земле, подготовки к празднованию 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Делегация Правительства Москвы встретится с  соотечественниками в Хорватии
В мероприятии ожидается участие Министра Правительства Москвы, главы Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы С. Е. Черёмина, первого заместителя Директора Московского Дома соотечественника Ю. И. Каплуна и др.
Дни Москвы в Загребе пройдут с 27 июня по 2 июля 2019 года.

В рамках цикла мероприятий запланированы пленарная сессия по вопросам развития делового и культурно-гуманитарного сотрудничества Москвы и Хорватии; круглые столы по вопросам городского развития и сотрудничества в сфере образования; рабочие встречи и переговоры с руководством и экспертами специализированных учреждений.

Культурная программа предусматривает концерт с участием солистов вокально-театрального или театрально-хореографического жанра, кинопоказ фильма-балета «Возвращение Жар-птицы», профессиональный балетный мастер-класс, выступление Московского кадетского музыкального корпуса; спортивные мероприятия и шахматный турнир с участием команд Москвы и Загреба, презентацию русской кухни, а также проведение выставки работ одного из московских Домов моды.

Источник: friends.bigasia.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях