Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики и межрегиональных связей и туризма города Москвы объявляет о старте Четвертого Национального телекинофорума «Родные тропы».
IV Национальный телекинофорум «Родные тропы»
Силу и славу России составляет ее многонациональный народ. Людей разных религий, говорящих на десятках языков, объединяет бережное отношение к своему общему дому – России. Это чувство немыслимо без уважения к традициям и обычаям своих соседей, без искреннего интереса к многообразию культур народов, населяющих нашу страну.

Наш телекинофорум считает своей миссией укрепление многовековых исторических связей и развитие теплых дружеских отношений между представителями различных этносов, населяющих Россию. Важнейшее условие подобной политики – популяризация идей дружбы среди как можно более широкого круга зрителей.

В этих целях уже четвертый год подряд Национальный телекинофорум «Родные тропы» собирает на своей площадке профессионалов в области кино и телевидения.

Авторы, которые в своих творческих работах уделяют особое внимание теме межнационального согласия и сотрудничества, традиционно приглашаются к участию в творческом конкурсе.

Национальный телекинофорум «Родные тропы» принимает заявки от авторов и производителей телепрограмм, медиапроектов и документальных фильмов, посвященных социально-значимым и общественным темам в области национальной политики и национального достояния народов России.

Победители будут определены в семи номинациях:

лучший медиапроект об этнокультурном достоянии родного края;
лучший медиапроект о национальных особенностях архитектуры родного города;
лучшая программа о межнациональной дружбе;
лучший медиапроект о национальном виде спорта;
лучший медиапроект о народных ремеслах;
лучший документальный фильм об истории родного края;
лучший проект, по мнению зрителей (победитель будет определен по результатам народного голосования на сайте Национального телекинофорума «Родные тропы» rodnyetropy.mdn.ru)
Заявки на конкурс направляются с 11 апреля по 01 июля 2019 года на электронный адрес: rodnyetropy.festival@yandex.ru

Участие в конкурсе – бесплатное.

Список финалистов, которые примут участие в основных мероприятиях телекинофорума, будет опубликован на сайте Московского дома национальностей 15 июля 2019 года.

Основные мероприятия Четвертого Национального телекинофорума «Родные тропы» пройдут в Москве с 12 по 15 августа 2019 года.

Традиционно для участников телекинофорума будет разработана насыщенная программа, в которой найдется место как профессиональному совершенствованию, так и развлечениям. Известные телеведущие и продюсеры расскажут участникам о тайнах профессии и обсудят с конкурсантами достоинства и недостатки их работ. Опытные гиды поделятся с финалистами своими глубокими знаниями о столице, также участников конкурса ждет туристический квест и интеллектуальное сражение в игре «ФанСтория».

Победителям конкурса будут вручены памятные статуэтки и дипломы в рамках торжественной церемонии закрытия Четвертого Национального телекинофорума «Родные тропы», которая состоится 15 августа 2019 года на площадке Московского дома национальностей. Все участники конкурса получат дипломы финалистов.

Отметим, что впервые Национальный телекинофорум «Родные тропы» прошел в Москве в сентябре 2016 года. С 2016 по 2018 год на конкурс поступило 207 заявок от авторов из более чем 40 регионов России, а также из Белоруссии и Турции.

Ждем Ваших заявок!

Источник: mdn.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях