В округе начался прием заявок на Премию Губернатора «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» в 2019 году. Данной премией отмечают югорчан и организации, внесших значимый вклад в развитие национально-культурных взаимодействий между этническими общностями.
В ХМАО стартовал приём заявок на премию губернатора
Как сообщает Окружной Дом народного творчества, соискателями премии могут стать как жители Югры, так и юридические лица любых организационно-правовых форм и форм собственности. Исключения составляют государственные учреждения.

Претенденты на премию губернатора обязаны предоставить пакет документов до 1 августа 2019 года. Прием документов ведут, как общественные организации, так и органы государственной власти местного или окружного уровня, которые отберут наиболее достойные заявки и передадут в окружной департамента культуры.

Экспертный совет в срок до 1 октября 2019 года определит пять лауреатов среди югорчан и трех лауреатов среди организаций.

Основные критерии отбора - участие в деятельности по сохранению, приумножению и распространению опыта дружбы народов, укреплению межкультурного и межэтнического сотрудничества, единства российской нации, обеспечению этнополитической стабильности, реализация проектов по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и другие.

Напомним, премия губернатора «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» учреждена 1 января 2012 года. Её размер для физических лиц составляет 100 тысяч рублей каждому, для юридических лиц – 250 тысяч рублей.

Галина Батищева

Источник: ugra-news.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях